Россия

Фурсенко рассказал историю создания нового бренда для формы сборной России

26 авг 2012 10:24, 0 1298
Президент РФС Сергей Фурсенко считает матч с Ираном историческим, поскольку именно в этой игре наша сборная выйдет на поле с государственной символикой на форме, сообщает lifesports.ru.

- Мы сделали новый бренд в РФС, - рассказал Сергей Александрович. - Нам захотелось использовать государственную символику на майке нашей сборной. А ведь у всех остальных команд на форме изображен только логотип федерации. Лично президент страны Дмитрий Медведев подписал указ, который позволил нам нанести на форму символику нашей страны. Так что сборная России – единственное исключение из правил.

Глава РФС рассказал об истории новой символики

Иран

Президент считает, что вопреки разным мнениям уверен в необходимости проведения игры против Ирана.

- С одной стороны, это возможность для Дика Адвоката проверить в действии всех своих игроков, а с другой - после позорного матча с Бельгией – шанс реабилитироваться в глазах болельщиков, - сказал глава РФС.

- Будет красивая игра, и я надеюсь, что мы выиграем, - считает 56-летний руководитель российского футбола. – Хотя сезон для многих наших ребят еще не начался, полагаю, что настрой у всех будет максимальным. Наши легионеры находятся в очень хорошей форме, так что завтра мы ждем только победы. Я думаю, что в игре против Ирана выйдет сильнейший на сегодняшний день состав нашей команды.

Евро - 2012

Поставленная задача президентом РФС выиграть домашний чемпионат мира в 2018 году многие считают утопией. Однако Сергея Фурсенко ничто не может остановить.

Хотя на сегодня он предпочитает не загадывать так далеко, а ставит перед сборной цель выйти напрямую на ЧЕ - 2012.

- В нашей сборной сейчас выступают сильнейшие на данный момент, - уверен Фурсенко. – У Дика Адвоката есть четкая задача – выйти напрямую на ЧЕ - 2012. Наш тренер крайне прагматичен, но он следит за всеми игроками, которые могут попасть в сборную.

Осень - весна

Те новшества, которые ввел Сергей Фурсенко, заступив на должность президента РФС, многих настроили против него. Однако сам глава нашего футбола считает, что, не поменяв наши ментальность и характер, мы ничего не сможем добиться.

- Многие противники наших действий даже не понимают, против чего они идут, - уверен Фурсенко. – Взять, например, переход на осень - весну. Календарь нового чемпионата несильно отличается от предыдущего, который проходил по старой системе. В ближайшие 3 - 4 года никто не собирается проводить какие-то большие изменения.

Также Фурсенко отметил, что та программа, которую он разработал на развитие нашего футбола, не будет свернута и что в самом РФС работа идет полным ходом.

- Для того чтобы изменить наш футбол к лучшему, нужно было провести ревизию, - говорит Фурсенко. – Мы ее провели, и теперь я могу сказать, что у нас в РФС идет сильная движуха. Наш локомотив остановить невозможно. Причем неважно, нравится это кому-то или нет.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

TOP