Лига Европы

Шевченко: "Обязательно подарю Джеко свою футболку"

26 авг 2012 17:14, 2 1519
В преддверии сегодняшнего первого матча 1/8 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Манчестер Сити" на вопросы журналистов ответил Андрей Шевченко - один из самых опытных игроков украинского клуба.

- На последнем сборе в Турции вы работали по индивидуальной программе, не были включены в заявку на матч с донецким "Металлургом", но, судя по открытой для прессы тренировке, к поединку с английским клубом готовитесь без ограничений?

- В общей группе работаю с минувшей субботы. Что же касается повреждения, из-за которого пришлось на неделю сбросить нагрузки, то во второй игре с "Бешикташем" почувствовал небольшую боль в задней поверхности бедра. Врачи посоветовали выдержать паузу и какое-то время заниматься в спокойном режиме.

- Готовясь к игре, просматривали последний матч "Сити" с "Уиганом" или нарезку из нескольких поединков предстоящего соперника?

- Смотрели несколько встреч, чтобы составить максимально полное впечатление. Мне, кстати, эта команда была интересна не только потому, что досталась нам по жребию: всегда любопытно, как проявит себя клуб, осуществивший в межсезонье множество солидных трансферов.

- И каковы впечатления?

- "Горожане" делают ставку на силовой футбол, однако демонстрировать коллективный им пока не по силам - команда еще не успела сыграться. Но если брать индивидуальные качества каждого исполнителя, наш будущий противник представляет собой достаточно грозную силу. Матч будет непростым, но мы к нему готовы.

- Сергей Ребров специально ездил в Англию, чтобы посмотреть последний поединок ваших оппонентов…

- Понимаю, что вас интересует, но выдавать какие-то секреты накануне матча мне, уж простите, не с руки.

- А сказал ли он нечто такое, что вы, наблюдая за игрой "горожан" по телевизору, сами не заметили?

- В принципе, ничего нового не услышал. Ребров обращал наше внимание на стандартные положения: какие бы игроки их в этой команде не исполняли, все происходит, простите за тавтологию, стандартно. Многое, впрочем, зависит от качества футболистов, которые на сей раз выйдут на поле. Если впереди окажется Джеко, партнеры наверняка предпочтут использовать его впечатляющие физические качества. А будет в атаке Тевес - игра получится более быстрой. Методы противодействия "МанСити" в каждом из этих вариантов мы продумаем в оставшееся до первого матча время.

- Вы, кстати, в курсе, что были когда-то для Джеко кумиром? Босниец сказал недавно, что был бы рад обменяться с вами после матча футболками.

- Очень приятно было об этом прочитать. Когда я играл в "Милане", Эдин, наверное, только начинал. И хотя на поле симпатии не будут иметь значения, после финального свистка обязательно отдам ему свою футболку.

- В команде Манчини - молодой, но достаточно стабильный голкипер. Лично для себя вы заметили какие-то тонкости в его игре?

- Харт - очень сильный вратарь. А слабые стороны… Для каждого сложность представляют удары в "девятки" - значит, возьмем их на вооружение. (Смеется).

Источник: sport-express.ru (http://football.sport-express.ru/)



Автор: ForzaJuve Категория: Лига Европы
Ман.Сити Динамо Киев
TOP
  • VILLA
    VILLA
    10 мар 2011 18:51

    Ет точно))

  • Narrcom86
    Narrcom86
    10 мар 2011 16:09

    сейчас такое время, когда шева должен просить футболку у джако;)