Лига Чемпионов

Футбольное сердце Ньона

25 авг 2012 11:59, 0 7034
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино рассказал журналу uefadirect о планах по созданию на основе стадиона "Коловрэ" центра по повышению квалификации для молодых рефери.

Европейский футбольный союз располагает в Ньоне элегантным административным зданием. В скором времени к нему добавится еще одно, выполненное в цилиндрическое форме и внешне напоминающее мяч. Однако даже этого мало, чтобы выделить нашу штаб-квартиру на фоне тех, что принадлежат другим компаниям, не имеющих со спортом ничего общего.

У нас давно была возможность придать администрации более спортивный вид, ведь прямо напротив штаб-квартиры УЕФА располагается стадион "Коловрэ", принадлежащий властям Ньона. Было принято решение предложить объединить административные офисы с прилегающим спортивным комплексом. В результате мы обратились к муниципалитету с просьбой передать спортивный центр "Коловрэ" под наше долгосрочное управление и содержание с целью проведения на нем своих мероприятий при соблюдении интересов спортивных клубов, которые также пользуются его услугами.

В ходе переговоров с властями Ньона была достигнута договоренность, по которой УЕФА передано право на управление и содержание спортцентра. Соглашение было ратифицировано Исполнительным комитетом УЕФА на его недавней встрече на Мальте. Это позволит нам развивать деятельность в новом направлении, на этот раз к сердцу того, что дорого нам больше всего - футбола.

Со спортивным комплексом связано много планов, и первый будет реализован незамедлительно. Здесь будет создан центр по повышению квалификации для молодых судей со всей Европы, где они будут тренироваться под бдительным оком экспертов по подготовке рефери.

Новые возможности, открывающиеся вместе с этим проектом, гарантируют то, что наша штаб-квартира отныне будет являться не просто административным центром, а самым настоящим сердцем европейского футбола.

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов

матчи