Англия

Гол убил бразильского фаната

26 авг 2012 17:19, 0 1017
Посещение футбольного матча в Бразилии – опасная штука. Очередным подтверждением данного утверждения стал трагический инцидент, который произошел в воскресенье во время матча на стадионе в городе Ресифе между клубами «Наутико» и «Санта-Крус», выступающих в одной из низших лиг крупнейшей страны Южной Америки. После того, как «наутико» забил гол своему сопернику, 32-летний болельщик команды забрался на заграждение, потерял равновесие и упал в нишу, расположенной между трибунами и полем. Фанат очень сильно ударился головой, из-за чего спустя некоторое время скончался в больнице, куда был доставлен сразу же после происшествия, сообщает gazeta.ru.

Это уже далеко не первый трагический случай на бразильских стадионах. В 2007 году в результате обрушения части трибун арены «Фонте Нова» в городе Салвадор погибли семь человек, и еще около 30 получили ранения различной степени тяжести. Трагедия произошла во время матча местного футбольного клуба «Баия» против команды «Вила Нова» во втором дивизионе бразильского чемпионата. По свидетельству очевидцев, после окончания матча довольные его результатом болельщики начали празднование, которое переросло в потасовку с использованием пластиковых скамей. Возможной причиной обрушения одной из трибун могла стать давка и скопление в одном из секторов стадиона большого количества людей.

Остается надеяться, что во время чемпионата мира по футболу 2014 году, который пройдет как раз в Бразилии, ничего подобного не произойдет.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия

футболисты