Англия

Фердинанд не собирается уходить из сборной Англии

26 авг 2012 17:19, 0 1332
Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд не собирается отказываться от выступлений за сборную Англии, несмотря решение главного тренера Фабио Капелло лишить его капитанской повязки, сообщает fapl.ru.

Как известно, на прошлой неделе наставник англичан объявил, что Джон Терри из «Челси» вновь назначен постоянным капитаном сборной.

На данный поступок итальянец решился после того, как стало известно, что Фердинанд в нынешнем сезоне скорее всего уже не сыграет из-за травмы.

Поговаривают, что 32-летний Фердинанд остался крайне расстроен тем, как Капелло преподнес свое решение.

В течение прошлой неделе Фабио дважды побывал на «Олд Траффорд» - на матче против «Марселя» в среду и против «Болтона» в субботу - однако оба раза тренер уклонился от того, чтобы лично повидаться с Рио и сообщить ему о планируемой смене капитана.

Некоторые слухи даже утверждали, что в знак протеста Фердинанд объявит о завершении карьеры, как поступили многие его другие одноклубники в свое время – Райан Гиггз, Пол Скоулз, Димитар Бербатов, Чжи Сун Парк.

Однако авторитетное издание BBC располагает другой информацией.

BBC цитирует источник, близкий к футболисту, так:

«Рио никогда не отвернется от сборной Англии. Он обожает выступать за свою страну, и Фабио Капелло не в силах это изменить».

Между тем получивший первый в карьере вызов в сборную Англии 24-летний вингер «Вулверхэмптона» Мэттью Джарвис уже заявил, что намерен доказать Фабио Капелло, что тот не ошибся, пригласив его в сборную, и просто быть пассажиром он не намерен, информирует ukfootball.ru:

«Я, конечно, очень рад, но, оказавшись в команде, я намерен оставить нужное впечатление. Я должен сконцентрироваться на тренировочном процессе и показать всё, на что я способен.

Выйду я на поле или нет, я уверен, что это будет отличный для мен опыт работать вместе с лучшими игроками и таким тренером, как Фабио Капелло».

«Здесь всё будет немного по-другому, но я уверен, что мне это пойдёт только на пользу».

Напомню, 25 марта в Кардиффе сборная Англии проведёт отборочный матч Евро-2012 против сборной Уэльса, а 29 марта на «Уэмбли» - товарищескую встречу с национальной команды Ганы.

Источник: FAPL.ru (http://fapl.ru/)



Автор: Narrcom86 Категория: Англия
Ман.Юнайтед
футболисты