World Cup

Бен Хаммам может заручиться поддержкой Платини, чтобы возглавить ФИФА

26 авг 2012 17:19, 0 1475
Президент Азиатской конфедерации футбола (AFC), катарец Мохаммед бен Хаммам, рассматривает возможность привлечения на свою сторону главы УЕФА Мишеля Платини, чтобы победить на выборах президента ФИФА Йозефа Блаттера, сообщает gazeta.ru.

На прошлой неделе бен Хаммам объявил, что будет баллотироваться на пост руководителя ФИФА. Во вторник 22 марта в Париже состоятся выборы президента УЕФА, на которых Платини является единственным кандидатом, и катарец прибыл в столицу Франции, чтобы заручиться поддержкой своей кандидатуры у европейских ассоциаций.

«Я не намерен лгать, утверждая, что не буду беседовать с Мишелем о возможном сотрудничестве в будущем, об этом нужно сказать честно», – передает слова бен Хаммама АР.
«Я не говорю, что не буду этого делать, но надо подождать», – ответил бен Хаммам на вопрос, готов ли он ограничиться четырехлетним президентским сроком, поскольку Платини считается главным фаворитом на пост главы ФИФА в 2015 году.
Бен Хаммам в своей программе пообещал большую прозрачность организации, а также увеличение выплат 208 членам ФИФА в два раза – до $500 тыс. ежегодно.

Выборы президента ФИФА состоятся 1 июня в Цюрихе, 75-летний Блаттер возглавляет организацию с 1998 года.

Автор: ForzaJuve Категория: World Cup

футболисты