Россия

ЦСКА отдохнул на самарских Мальдивах + ВИДЕО

26 авг 2012 17:19, 1 1486
Встреча второго тура российской премьер-лиги между «Крыльями Советов» и ЦСКА не была накануне проведена из-за абсолютной неготовности и травмоопасности поля стадиона «Металлург».

В том, что это не прихоти или капризы московских армейцев, отказавшихся играть на таком покрытии, предлагает убедиться Сергей Игнашевич, «запротоколировавший» состояние газона на мобильный телефон и выложивший видео на своем официальном сайте.



Одноклубник Игнашевича Евгений Алдонин прокомментировал решение о переносе матча на резервный день.

«Если относиться ко всей этой истории с иронией, то газон в Самаре не то что не пригоден для футбола, а напоминает Мальдивские острова, – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу». – Трава – это суша, а все остальное – бескрайнее море. Когда выходишь на поле, оно кажется землей, но как только начинаешь по нему бегать, газон превращается в жижу и грязь, которая мгновенно налипает на бутсы. Ни во что напоминающее футбол на этой поверхности играть нельзя!

Особенно ужасно все это смотрелось, если вспомнить наш последний матч в Португалии – на стадион «Драгау» любо-дорого смотреть. Логично, что в такой ситуации было принято решение о переносе матча. Болельщиков надо радовать футболом, а не его подобием. А в таких условиях о комбинационной игре и демонстрации мастерства речи быть не может! К тому же, сыграй мы все-таки на этом поле, на нем еще долго бы ничего не выросло.

Мы провели полноценное занятие и, несмотря ни на что, настраивались на матч. И только утром нам сообщили, что встреча не состоится. Надо отдать должное всем, кто принял это мудрое решение. Потому что в таких условиях риск получения травмы очень высок. И не в обиду самарцам будет сказано, но и терять очки из-за состояния поля нам тоже не хочется. ЦСКА в этой паре выглядел фаворитом, а наши козыри такое покрытие полностью нивелировало бы».

Стоит отметить, что поле стадиона «Центральный» в Казани на матче «Рубина» и «Терека» выглядело не намного лучше. До переноса дело почему-то не дошло, хотя Курбан Бердыев после игры жаловался, что газон сильно мешал обеим командам.

Источник: ruvr.ru (http://rus.ruvr.ru)



Автор: ForzaJuve Категория: Россия
ЦСКА М
футболисты
  • Maks1m
    Maks1m
    22 мар 2011 20:45

    лол:D