Россия

Итоги заседания Бюро Исполкома РФС

26 авг 2012 22:19, 0 1618
Итоги заседания подвел президент РФС Сергей Фурсенко:



"Мы ввели норму по ответственности официальных лиц клубов премьер-лиги и ФНЛ за умышленное несоблюдение регламента, - цитирует Сергея Фурсенко "Советский спорт". - Это касается нарушения пунктов о доморощенном игроке, который должен присутствовать в заявке, и выпуске на поле большего количества легионеров, чем положено. При первом нарушении последует дисквалификация на год, при втором — пожизненно. Изменения вступают в силу после опубликования на сайте РФС".

"Мы внесли некоторые поправки в судейско-инспекторском комитете по части привлечения судей на матчи чемпионата России, приводит слова президента РФС sports.ru. - В частности, теперь не будет привязки к местожительству судей, имеющих категорию ФИФА. Это норма начнет работать в ближайшее время.

Конечно, мы не будем делать так, чтобы не было никаких противоречий, но формально судья ФИФА теперь сможет работать на матче команды из своего города".

Также Фурсенко рассказал о том, какие функции будет выполнять Гарсия Аранда, сообщает sports.ru:

"Подписан контракт до конца ЧМ-2014 с возможностью пролонгации. Мы оговорили все детали по соглашению. Через неделю Аранда приступит к работе. Сегодня на Бюро Исполкома мы ввели его в Судейско-инспекторский комитет и назначили заместителем председателя этого комитета Владимира Чуба. Кстати, членом этого комитета также стал Сергей Зуев.

Это один из наиболее квалифицированных специалистов в области судейства в мире. Он занимался выстраиванием вертикали судейства в ФИФА, и я уверен, что Аранда будет очень полезен для нашего судейского корпуса. Он является союзником господина Чуба и будет работать по всем вопросам, связанным с судейством, особенно по судейскому образованию, введению молодых арбитров в наш футбол. Основной задачей Аранды будет подготовка судей к 2018-му году, но я думаю, что плоды его работы скажутся уже на ЧМ-2014, на который вполне может оказаться приглашен кто-то из российских арбитров".



Итоги заседания Бюро Исполкома РФС уже опубликованы:

- Сформирован и вынесен на утверждение Конференцией проект повестки дня очередной Конференции РФС.

- Утвержден Регламент соревнования за Кубок России на сезон 2011-2012 гг., за исключением Приложения №4. Данное приложение будет вынесено на обсуждение на ближайшем заседании Исполкома РФС.

- Утвержден состав участников и календарь Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона.

- Утверждены Регламенты и Календари всероссийских соревнований по футболу среди женских команд.

- Утверждена годовая бухгалтерскую отчетность РФС за 2009-2010 гг., годовую смету РФС на 2011 г., а также отчет независимого аудитора РФС.

- Утверждены Программы финансовой помощи для межрегиональных и региональных федераций футбола на 2011 г. Определить общий фонд финансовой помощи региональным и межрегиональным федерациям на 2011 г. в размере 30 миллионов рублей.

- Утвержден списочный состав судей, помощников судей и инспекторов категории «В» на первый круг первого этапа всероссийских соревнований по футболу на сезон 2011-2012 гг.

- Утвержден списочный состав судей женщин, помощников судей женщин и инспекторов на спортивный сезон 2011-2012 гг.

- Утвержден Дисциплинарный кодекс арбитра РФС и Дисциплинарного кодекса инспектора РФС.

- Утверждено внесение дополнений в Регламент Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона.

- Внесено в пункт 7.4 регламента СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2011-2011 г.г. следующее дополнение (выделено):

7.4. Официальные лица (спортивный директор или начальник команды, а также сотрудник по вопросам безопасности) участвующих в матче команд обязаны присутствовать на организационном совещании и выполнять расопряжения Делегата и/или Комиссара Матча, Инспектора, а в их отсутствие – Судьи по вопросам организации данного Матча. Принимающий клуб обязан обеспечить наличие на организационном совещании действующей редакции настоящего Регламента и Дисциплинарного регламента РФС со всеми изменениями и дополнениями.

- Внесены изменения в Статью 109 Дисциплинарного регламента РФС и пункт 32 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту РФС: Необеспечение клубом участия в матче доморощенных футболистов или футболистов, граждан РФ, не старше определенного возраста в соответствии с требованиями регламента Соревнования – наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии пунктом 32 Приложения №1 к настоящему Регламенту.

Соответственно, в случае нарушения клубом требований пункта 8.9 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2011-2012 г.г. применяются санкции, предусмотренные Статьей 109 Дисциплинарного регламента РФС и пункта 32 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту РФС.

- Дополнен Дисциплинарный регламент РФС статьей 124.1 следующего содержания:
Статья 124.1. Умышленные действия официального лица Клуба, направленные на нарушение Клубом отдельных положений настоящего Регламента.


Совершение Официальным лицом Клуба умышленных действий, направленных на нарушение Клубом статей 99 и 109 настоящего Регламента, если такие действия повлекли указанные нарушения – наказывается запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 1 (один) год, а при повторном нарушении – пожизненно.

- Внесено дополнение в Порядок назначения судей на матчи команд РФПЛ, ФНЛ и второго дивизиона. Согласно ему, судьи и ассистенты судей, входящие в лист ФИФА, имеют право судить команды из того же города, где судьи или ассистенты судей зарегистрированы.

- Утвержден Стандарт РФС «Требования к устройству и эксплуатации футбольных полей с искусственным покрытием» (версия 2.0) в рамках «Системы добровольной сертификации стадионов».

- Утвержден внесение изменений в состав Судейско- инспекторского комитета РФС: советник президента РФС по вопросам судейства Хосе Мария Гарсия Аранда назначен заместителем главы Судейско-инспекторского комитета, Сергей Зуев введен в состав Судейско-инспекторского комитета.

- А. Беляев выведен из состава комиссии РФС по тренерским квалификациям по собственному желанию. А. Власов утвержден в качестве члена комиссии заместителя технического директора РФС.

- В связи с 110-летним юбилеем федерации футбола Санкт-Петербурга принято решение наградить орденом РФС Дмитрия Бесова и Василия Данилова, наградить дипломами РФС Эдуарда Баткина, Тараса Безубяка, Бориса Вахрушева, Станислава Завидонова, Анатолия Иванова, Владимира Казаченка, Николая Левникова, Алексея Румянцева, Виктора Спиридонова, Сергея Фурсу.

- Принято решение наградить Почетным знаком РФС президента Федерации футбола Ленинградской области, вице-президента МРО «Северо-Запад» Александра Яковлева.

- Принято решение наградить Почетным знаком «За заслуги в развитии футбола «президента Ивановской областной Федерации футбола Владимира Ежова в честь его 65-летия и большой вклад в развитие футбола.

Источник: РФС (http://www.rfs.ru/)



Автор: Narrcom86 Категория: Россия

контракты