Лига Европы

The Guardian: "Бирмингем" может остаться без Лиги Европы

26 авг 2012 22:19, 0 880
Такой вариант события вполне вероятен, если клуб не сумеет убедить АПЛ и Футбольную Ассоциацию в своём финансовом благополучии на год вперёд.

По информации The Guardian, АПЛ до конца месяца планирует провести несколько встреч в руководством обладателей Кубка английской Лиги-2010/11, а затем примет совместно с FA решение, стоит ли выдавать клубу лицензию УЕФА для участие в Лиге Европы.

В прошлом году АПЛ и FA уже отказали «Портсмуту», выступавшему в финале Кубка Англии.

В марте управляющая компания клуба Birmingham International Holdings объявила, что крупнейший акционер «Бирмингема» Карсон Юнг с целью получения наличности планирует заложить принадлежащую ему недвижимость.

Кроме того, Гонконгская фондовая биржа заявила о том, что без свежих вливаний бизнес-операции Юнга могут сильно пострадать.

Однако председатель «Бирмингема» Питер Панну излучает оптимизм:

«Финансы клуба с точки зрения доходов и убытков тревоги не вызывают, и при продолжающейся поддержке Карсона Юнга мы видим в обозримом будущем каких-либо проблем.

Это рутинная процедура. Поскольку мы получили право на участие в европейских турнирах, Премьер-Лига и УЕФА обязаны изучить финансовое положение клуба».

Накануне Юнг увеличил свою долю в Birmingham International Holdings до 24,9%.

Источник: The Guardian (http://www.guardian.co.uk/)



Автор: Narrcom86 Категория: Лига Европы

контракты