Англия

26 авг 2012 22:27, 0 1138
Английский «Ливерпуль» летом 2011 года может расстаться с полузащитником Джо Коулом, сообщает издание The Sun. Подталкивает руководство клуба к этому решению два обстоятельства: невыразительная игра футболиста в этом сезоне и его слишком высокая зарплата - 100 тысяч фунтов в неделю.

«Это все очень тяжело для Джо, потому что он отличный парень», — приводит слова неназванного источника в клубе английское издание. — Но все идет пока против него. Кенни Далглиш строит новый «Ливерпуль» с такими игроками, как Энди Кэрролл и Луис Суарес. В летнее трансферное окно также стоит ждать пополнения. К сожалению, это означает, что Коул будет лишним в составе.

29-летний Джо Коул первый контракт с «Вест Хэмом». В сезоне 2002—2003 он стал капитаном этой команды, но 6 августа 2003 года заключил новый контракт — на этот раз с лондонским «Челси», заплатившим за трансфер полузащитника 6,6 млн фунтов. Летом 2010 года Коул, в качестве свободного агента, покинул «Челси», несмотря на желание лондонского клуба продлить контракт футболиста. Сам Коул назвал причины, по которым он покинул клуб, политическими и никак не связанными ни с футболом, ни с заработной платой футболиста. 19 июля 2010 года игрок перешел в «Ливерпуль» на правах свободного агента. В текущем сезоне чемпионата Англии он провел за мерсисайдцев 16 матчей и забил два мяча.

Источник: km.ru (http://sport.km.ru)



Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Ливерпуль
футболисты