Россия

Марадона и другие звезды мирового футбола едут в Грозный

26 авг 2012 22:33, 0 1349
Диего Марадона и другие звезды мирового футбола подписали контракты на участие в товарищеском матче, приуроченном к открытию стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном, заявил вице-президент грозненского футбольного клуба "Терек" Хайдар Алханов, сообщают РИА Новости.

Матч состоится 11 мая на новом стадионе, рассчитанном на 30 тысяч зрителей. В Чечню должны приехать, в числе прочих, Диего Марадона, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Луиш Фигу, Робби Фаулер, Стив Макманаман, Жан-Пьер Папен, Кристиан Вьери, Иван Саморано, Фабьен Бартез.

"Подтвердили свое участие все. Насколько я знаю, со всеми вчера был подписан контракт", - сообщил в телефонном разговоре Алханов.

По словам собеседника агентства, переговоры с футболистами вел вице-президент "Терека" Булат Чагаев. "Переговоры проходили в обычном режиме, он договаривался с ними конкретно сам", - сказал Алханов.

Противостоять сборной мировых звезд будет команда, составленная из известных российских футболистов. На поле ее выведет глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Состава команды я пока назвать не могу, мы должны определиться сегодня-завтра", - отметил вице-президент грозненского клуба.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

футболисты