Трансферы

В Донецк едет брат скандального Нери Кастильо

26 авг 2012 22:33, 0 1170
Мексиканский форвард Нери Кастильо, права на которого по-прежнему принадлежат "Шахтеру", подтвердил свои намерения задержаться в Греции.

- Хочу остаться в "Арисе". За 6 месяцев, проведенных в этой команде, я почувствовал себя членом семьи и это для меня наиболее важно. Хочу защищать цвета "Ариса" и впредь, - цитирует футболиста испанское издание El Porvenir.

Как пишет издание, в ближайшие дни брат и представитель Нери - Алекс Кастильо - посетит Украину, чтобы урегулировать с "Шахтером" вопрос о дальнейшем пребывании мексиканца в "Арисе".

Напомним, что аренда мексиканского нападающего Нери Кастильо в греческом "Арисе" подошла к концу, и он вернется в "Шахтер". Стоит отметить, что греческий клуб не намерен выкупать трансфер форварда.

Кроме того, приобретение Нери Кастильо у «Олимпиакоса» называют самой вопиющей ошибкой селекционеров «горняков» за 20 лет существования клубного футбола независимой Украины.

Кастильо обошелся «Шахтеру» в 28 миллионов долларов, но вместо того, чтобы усилить команду в преддверие Лиги чемпионов-2007/08 был выведен из основы после нарушения игровой дисциплины и последовавшей ссоры с тогдашним «горняком» Кристиано Лукарелли, у которого игрок сборной Мексики отобрал право на исполнение 11-метрового удара. Отметим, что Кастильо так и не удалось реализовать пенальти. Нери был тут же заменен.

После матча наставник горняков Мирча Луческу признался: - Такого непрофессионализма я не видел ни разу в жизни.

Источник: vgorode.ua (http://dn.vgorode.ua)



Автор: ForzaJuve Категория: Трансферы
Шахтер Д
футболисты