Украина

Срна: "Мы настроены только на золото"

25 авг 2012 11:43, 1 9209
После победы над донецким Металлургом капитан донецкого Шахтера дал интервью одному из украинских изданий.
— Это было настоящее дерби. У Металлурга хорошие команда и тренер. Знали, что нас ожидает очень тяжелый матч, и специально готовились к нему. Динамо потеряло очки в матче с Ильичивцем, поэтому победа над Металлургом дала нам большой шанс побороться с киевлянами за золото чемпионата Украины.

В первом тайме обе команды показывали хороший футбол. Во втором преимущество было у соперника. Нам не хватало быстрого полузащитника Виллиана, получившего травмы. Я и Томаш Хюбшман вернулись после матчей за сборные.

- Шахтер второй матч подряд в премьерской лиге выиграл с минимальным счетом

- А сколько нужно забивать, чтобы победить? На один гол больше, чем соперник, — и три очка наши. Я всегда доволен, когда команда выигрывает.

- 24 марта Шахтер сыграет с донецким Металлургом в полуфинале Кубка Украины.

- Сейчас главное — обыграть Металлист в чемпионате (поединок состоится 14 марта. — ГПУ), а затем пойдем дальше. У нас задача выиграть в этом сезоне чемпионат и Кубок Украины.

- Второе место в премьерской лиге расцените как поражение?

- Да. Нас устроит только золото.

- За кого будете болеть на Кубке мира?

- Не думал над этим. Сейчас только март, а Мундиаль начнется в июне. Хорватии и Украины на турнире не будет. Буду болеть за ту сборную, которая покажет красивый футбол. Выделил бы Испанию.

- После получения Кубка УЕФА пресса вас продавала в Барселону, Баварию и Челси. Когда в Украине закончится сезон, опять заговорят о вашем возможном переходе?

- Надеюсь, нет, — смеется. — Но вообще как можно повлиять на слухи? Обо всем, что касается трансферов, лучше спросите у президента.

- Какой из европейских чемпионатов вам больше всего нравится?

- Испанский и английский.



Источник: http://Gazeta.ua

Автор: LeVoR Категория: Украина
Шахтер Д
  • STALKER
    STALKER
    12 мар 2010 09:07

    Не видать им золота.