Италия

Трапаттони: "Наполи" фаворит в борьбе за чемпионство

23 авг 2012 22:31, 0 7353
Наставник сборной Ирландии Джованни Трапаттони в интервью La Gazetta dello sport поведал о том, что считает "Наполи" главным фаворитом в борьбе за скудетто в этом сезоне.

"Безусловно, команда Вальтера Маццарри является фаворитом", - заявил итальянский специалист. "Знаете, кого мне напоминает Наполи? Интер моих времен. Они также голодны до побед и имеют большие амбиции".

"Маццарри привил своим подопечным дух победителя. Плюс у них роскошная линия атаки, напоминающая мне трио Марадона-Карека-Джордано. Конечно, ни Кавани, ни Хамшик и ни Лавесси до уровня Диего не дотягивают, но они отлично дополняют друг друга".

"Интер? Похоже, что эпоха этой команды подходит к концу. То же самое случилось с Ювентусом, когда я его тренировал. Это нужно просто принять и подождать несколько лет, пока дела не наладятся".

"Милан... Россо-нери также могут побороться за чемпионство, если Ибрахимович и Кассано выйдут на пик своей формы. С таким атакующим потенциалом команда просто обязана бороться за первое место. Ибра, Пато, Кассано, Робиньо - с таким нападением Аллегри может быть спокоен".

"Очень нравится как тренер Антонио Конте. Он напоминает мне меня же, только в молодости. С Ювентусом он добился многого в качестве игрока и теперь хочет добиться со Старой Синьорой успехов в качестве тренера. Для Ювентуса Антонио является настоящей находкой".

Автор: Rusak Категория: Италия

тренеры