Россия

Леонид Федун рассказывает о строительстве нового стадиона

23 авг 2012 22:31, 0 6297
Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун рассказал, что клуб к 2015 году сможет выйти на полную самоокупаемость, по большей части за счет строительства нового стадиона.

"У нас есть амбиции, и мы заинтересованы в том, чтобы именно наша арена приняла матчи чемпионата мира. Мы также хотим, чтобы здесь был расположен пресс-центр первенства. Это место уникально в плане своего расположения. Здесь три минуты до метро, легко можно добраться до Шереметьево, а от Лужников на скоростном катере можно доплыть за пятнадцать минут. Журналисты при этом могут поселиться в гостиничном комплексе, который расположится здесь же.

Мы не собираемся ограничиваться строительством стадиона. На его территории хотим построить так называемый "Футболленд". Приходилось бывать на крупных футбольных мероприятиях. Так, например, в прошлом году в лондонском Гайд-Парке видел подобный "Футболленд" с кучей аттракционов, направленных на привлечение зрителей на футбол. Важно, чтобы арена жила постоянной жизнью, а не один раз в неделю. У нас будет универсальный зал, вместимость которого будет до пятнадцати тысяч человек. Там можно будет играть в футбол в любую погоду. Это идеальный вариант для игры в декабре или в феврале. И мы готовы будем принимать у себя все московские команды. Также в универсальном зале можно будет проводить соревнования по любым видам спорта, кроме хоккея и водных видов. Наша задача - выйти на полную самоокупаемость клуба, чтобы соответствовать стандартам финансового Fair Play, который вводит президент УЕФА Мишель Платини. Хотим сделать это к 2015 году", - цитирует Федуна Sportbox.ru.

Источник: sportbox.ru (http://sportbox.ru/)



Автор: Reznik Категория: Россия

стадионы