Лига Чемпионов

Спаллетти: "Кержаков не сыграет с "Шахтером""

23 авг 2012 22:43, 1 7971
Итальянский наставник "Зенита" Лучано Спаллетти дал комментарии по поводу травмированного Александра Кержакова и его шансов сыграть в матче группового этапа Лиги Чемпионов с донецким "Шахтером".

"Кержаков - важный для нас игрок, и будет сложно, чтобы он восстановился к игре с "Шахтёром". Ближе к матчу мы постараемся оценить ситуацию лучше, на холодную голову, и выберем оптимальное решение. Сегодня мы видели того Бухарова, которого мы все в команде хорошо знаем. Единственное, что необходимо Бухарову, это игровая практика и спокойствие. Сегодня Александр был если не лучшим на поле, то одним из лучших.

В "Шахтёре" 30 отборных игроков, это позволяет им делать равноценные замены, не понижая уровень мастерства. Говорят, что против нас не сыграют Чигринский, Жадсон и Фернандиньо. Но у нас скорее всего, не будет Кержаков, едва набрал кондиции Быстров, и нужно еще посмотреть, что будет после сегодняшней игры, в которой мы затратили немало сил. Мы подходим к игре в таких составах, в каких подходим. Победы одерживают те, кто выходит на поле, а не остается дома.

Мне нравится то, как выглядят мои ребята. В таком состоянии им не нужна дополнительная мотивация и настрой на "Шахтёр". Да, игра в Лиге чемпионов дает им дополнительный стимул, это нормально. В Ростове же мы сбавили обороты по ходу встречи, и это было неправильно. Сегодня же ребята выглядели последовательными, и это то, что мне в их действиях понравилось больше", - приводит слова Спаллетти "Спорт-Экспресс".

Автор: Reznik Категория: Лига Чемпионов
Шахтер Д Зенит
тренеры
  • ReostaT
    ReostaT
    28 окт 2011 14:55

    Нормально)