Испания

Хави в шаге от рекорда Сегарры

24 авг 2012 11:42, 0 7399
В эту среду полузащитник может достичь рекорда в 31 матч против «Реал Мадрида», сыгранных в своё время Жоаном Сегаррой

В прошлую среду на «Сантьяго Бернабеу» Хави Эрнандес сыграл свой 30-ый Эль Класико. Той же цифры Мигели достиг лишь за всю свою карьеру. Впереди у шестого номера «Барселоны» остается только рекорд Жоана Сегарры, который официально участвовал в 31 матче с Мадридом, сыгранных с 1949 года по 1964. В эту среду, во время ответного матча четвертьфинала Кубка Короля на «Камп Ноу», Хави сможет добраться и до этой цели.


«Великий капитан», которого невозможно забыть


Жоан Сегарра сыграл в 21-ом матче Ла Лиги против «сливочных», в 8-ми – в Кубке Короля и в 2-ух – в Кубке Ярмарок. Известный как «Великий капитан», он за 15 лет игры в «Барселоне» сыграл в 528 играх. Сегарра также является одним из самых харизматичных футболистов за всю историю «Барсы», выделяясь своей силой, техникой и волшебной игрой.

30 матчей в Эль Класико и невероятные голы


Свои 30 матчей в Эль Класико Хави уместил в четырех турнирах: 23 – в Ла Лиге, 3 – в Лиге Чемпионов, 2 матча – в Кубке Короля и 2 – в Суперкубке Испании. На счету Хави также такие незабываемые голы в ворота соперника, как в сезоне 2003/04, когда он забил после великолепной передачи Рональдиньо (1:2) или же первый гол из 5:0 в прошлом сезоне. Кроме того, полузащитник отличился серией своих фирменных голевых передач: четырьмя в сезоне 08/09, в матче, который окончился победой каталонцев со счетом 2:6, и двумя в следующем сезоне (0:2).

Источник: barcamania.com (http://www.barcamania.com/)



Автор: ForzaJuve Категория: Испания

рекорды