Украина

Семин прокомментировал победу над

24 авг 2012 11:42, 0 6528
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал «СЭ в Украине» победу со счетом 4:0 над китайским «Гуанчжоу» в полуфинале “Marbella Cup 2012”.

- Если говорить не о результате, а лишь о качестве игры, насколько комфортно ваши футболисты ощущали себя в первом тайме в непривычной тактической схеме?

- А я не рассматриваю одно в отрыве от другого. Раз мы победили, забив по два мяча в каждой половине матча, значит, футболистам было комфортно и до перерыва, и после. Нам удавались хорошие контратакующие действия, мы создавали много простора и быстро играли вперед. Не могу не отметить хорошее взаимопонимание ребят на поле.

- Поиск позиции для Мехмеди, игравшего сегодня и слева, и справа, и вторым форвардом, как я понимаю, продолжается?

- Не в этом дело. Адмир способен играть на любой атакующей позиции - той, что в этот момент вакантна или требует усиления. Иными словами, там, где это нужно команде. Мехмеди удался сегодня неплохой матч, он отдал две голевые передачи. Важно, что он хорошо переносит тренировочные нагрузки, а в играх не боится вступать в самые жесткие единоборства.

- Рыбалку, вновь вышедшего в обороне, но теперь на левую бровку, тянет в атаку, куда его ни поставь?


- Нам нужно было предоставить Рыбалке игровую практику. Он вышел вместо Попова, который пока не готов проводить на поле 90 минут. Контрольные матчи - органичная часть тренировочной работы, вот мы и даем футболистам тренировочные нагрузки в играх. Сегодня многие действовали не на своих позициях, но в целом мы придерживаемся своей тактики и своего направления.

- Что за проблемы были у Хачериди в конце первого тайма и начале второго?

- Обычные ушибы. Ничего страшного: после них он все равно вернулся на поле.

Автор: ForzaJuve Категория: Украина

тренеры