Россия

ТОП-5 голов питерского "Зенита" в еврокубках

24 авг 2012 11:43, 0 8381
Невероятный по красоте и исполнению гол хавбека бело-голубых Сергея Семака в ворота "Бенфики" наверняка войдет в число лучших по итогам нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, а может быть и сего футбольного сезона. GIGAfootball.NET подготовил специально для вас пятёрку лучших голов "Зенита" на международной. Смотрим и наслаждаемся.

5. Андрей Аршавин. "Зенит" – АЕК – 5:1 (Кубок УЕФА, сезон 2004/2005)

Неподражаемый когда-то Андрей Сергеевич! Матч с АЕКом в итоге завершился триумфом "Зенита", но началось все с великолепного приема Арша – лидер питерцев неуловимо подставил шведу под пас партнера, деморализовав всю греческую оборону до конца матча.



4. Данко Лазович. "Зенит" – АЕК – 4:2 (Лига Европы, сезон 2010/2011)

Классный гол от Данко Лазовича. В пострадавших снова АЕК. Поговаривают, что букмекеры в будущем никогда не будут принимать ставки на матчи "Зенита" с "жёлто-черными" греками.



3. Данни. "Зенит" – "Манчестер Юнайтед" – 2:1 (Суперкубок Европы-2008)

Только-только приобретенный питерцами Мигель Данни показал всем, что отправленные в Москву рекордные 30 миллионов евро были потрачены не зря. Супергол в ворота суперклуба, да еще и в финале Суперкубка Европы, да еще и победный. За какие деньги такое купишь?



2. Андрей Аршавин. "Суперфунд" – "Зенит" – 2:2 (Кубок УЕФА, сезон 2005/06)


Парашют Аршавина в ворота скромного австрийского "Суперфунда" позволил тогда еще скромному российскому "Зениту" выйти во второй отборочный раунд Кубка УЕФА – хоть австрийцы и сравняли счет в итоге. Игра в Питере, напомню, закончилась 1:1.



1. Сергей Семак. "Зенит" – "Бенфика" – 3:2 (Лига чемпионов, сезон 2011/12)

Мяч легенды российского футбола Сергея Семака по праву становится самым красивым голом питерской команды в еврокубках. Все в этой комбинации было прекрасно – и пятка Кержакова, и пас Быстрова, и завершающий удар Сергея Богдановича. Одним словом - "Браво"!



Автор: Lampard Категория: Россия
Зенит
TOP