Лига Чемпионов

Комментарии Хайнкеса и Фогеля после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов

24 авг 2012 11:43, 0 4168
Главные тренеры "Баварии" Юпп Хайнкес и швейцарского "Базеля" Хайко Фогель прокомментировали итог первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1)

"Ситуацию комфортной не назовешь, но с подобным положением дел я в своей тренерской карьере уже сталкивался. Матч был равным, с обоюдными шансами на успех. Счетом 0:1 в гостевом матче весьма неприятен, ведь нам не удалось забить. Мы были недостаточно агрессивны у чужих ворот.

Тревожный звонок прозвучал, но впереди ответный матч, и мы еще можем исправить ситуацию. Мы определенно в состоянии обыграть дома "Базель" со счетом 2:0. В начале матча у нас было два отличных момента, и мы должны были повести в счете. В подобных играх нужно извлекать максимум из созданного. Следует действовать спокойно и дисциплинированно, но в первую очередь нужна удача, которую необходимо заслужить. Что касается настроя и отношения к делу, то в этом плане мне не в чем упрекнуть свою команду"
, - цитирует слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА.


"Мы хорошо сыграли в обороне. В перерыве я сказал ребятам, что нужно извлечь дивиденды из владения мячом. Рад, что удалось реализовать один из голевых моментов во втором тайме. Конечно, мне немного повезло с заменами. Сейчас мы в эйфории, но впереди трудный ответный матч. У нашей команды невероятная сила воли, а игроки уверены в себе.

Игра в первом тайме не совсем удовлетворила меня - в атаке мы не ставили трудных задач для соперника. Вполне осознаем, что это лишь часть дела. Каждый день мы наслаждаемся работой, и это должно принести результат. Победа над "Баварией"еще не свидетельствует об общем успехе, но мы способны забить на выезде. Если удастся отличиться в Мюнхене, "Баварии" придется очень сложно",
- приводит официальный сайт УЕФА слова Фогеля.

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов
Бавария
тренеры