Украина

Блохин: "Сделаем все возмжное"

24 авг 2012 11:43, 0 3900
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин посетил встречу с журналистами перед матчем с Израилем.

"Прошлогодние поединки против Германии и Австрии показали, что мы на правильном пути. Встреча с немцами - самое памятное событие 2011-го года, ведь нам удалось забить три гола одной из лучших сборных мира. Я уверен, что на чемпионате Европы, наша команда будет конкурентоспособной".

"Матч в Израиле дает нам шанс посмотреть в деле многих кандидатов. Мы более четко поймем, в каком состоянии они находятся".

Также рулевой украинцев прокомментировал скандал с вратарем "Шахтера" Александром Рыбкой.

"Конечно, он поставил нас в неловкое положение. Но в моем распоряжении есть и другие опытные и стабильные вратари. Хотя не могу не отметить, что Рыбка был хорош в последнее время и я на него рассчитывал".

"У нас есть кое-какие проблемы в обороне перед встречей с Израилем. Также не все в порядке с нападением - в отличной форме лишь Марко Девич".

"После окончания чемпионата Украины все игроки получат неделю отдыха, а затем мы проведем сборы в Турции и Австрии и вернемся домой перед самым началом Евро. Этот турнир очень важен для нас всех и лично для меня, ведь я никогда не играл на чемпионате Европы, когда был футболистом. Хочу наверстать упущенное уже в роли тренера.

"Сделаем все возможное, чтобы наши фаны были счастливы. Надеюсь, этот чемпионат запомнят в Украине не только из-за того, что благодаря нему наш спорт и инфраструктура прогрессируют, но и по причине успешного выступления национальной команды".

Источник: Agense France Presse (http://www.afp.com//afpcom/fr)



Автор: Rusak Категория: Украина

тренеры