World Cup

Фердинанд может лишиться капитанской повязки в сборной

25 авг 2012 11:59, 1 9783
Защитнику "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанду предстоят непростые 3 недели, в течение которых он должен будет доказать главному тренеру сборной Англии Фабио Капелло, что способен вывести своих соотечественников на каждый матч турнира в ЮАР.

Нынешний сезон получается далеко не самым удачным в карьере Фердинанда - из-за череды травм защитник лишь 11 раз выходил в стартовом составе "красных дьяволов" в рамках Премьер-Лиги. Капелло, наверняка, возьмет Рио на мировое первенство, но, возможно, не в роли капитана.

Уже на следующей неделе тренер англичан назовет расширенный список из 30 игроков, которые будут готовиться к поездке в ЮАР. Непосредственно на турнир отправятся 23 игрока. Ожидается, что Капелло возьмет с собой четверых центральных защитников.

Наиболее высокие шансы на поездку в ЮАР из игроков центра обороны у Джона Терри, Ледли Кинга и Джейми Каррагера. На четвертую путевку претендует, как раз, 31-летний Фердинанд.

По причине растяжения паховых мышц Фердинанду пришлось пропустить тренировку "Юнайтед" в пятницу. Защитник возможно не сыграет в заключительном матче сезона против "Стоука". Если восстановление после травмы затянется, Рио, вообще, может оказаться за бортом сборной.

Автор: CROWS Категория: World Cup
Ман.Юнайтед
TOP
  • STALKER
    STALKER
    9 мая 2010 16:19

    Надеюсь Фердинанд поедет в ЮАР.