Италия

"Ювентус" лидирует по количеству Чемпионов Мира

24 авг 2012 11:43, 0 10809
"Ювентус" - лучшая команда на планете". Это не слова болельщика Бьянконери, а мнение ESPN, популярного американского спортивного телеканала, который на своем сайте составил рейтинг клубов, предоставивших наибольшее число победителей Чемпионатов Мира в составе разных национальных команд за всю историю существования турнира.

"Ювентус" находится на первом месте с показателем в 24-ре чемпиона мира согласно заявлению ESPN: "Если мы оцениваем клубы по количеству игроков-чемпионов мира, то "Ювентус" является самой лучшей командой на планете".

Среди 24-х победителей Кубка Мира 22 являются итальянцами, двое иностранцев - это Зидан и Дешам. Кроме того, "Ювентус" всегда серьезно укреплял сборную Италию на Мундиалях, кроме 1934 года, когда Бьянконери в составе сборной было только двое. На других турнирах, покорившихся Скуадре Адзурре, в 1938, 1982 и 2006 годах "Ювентус" делегировал девять, шесть и пять игроков соответственно.

В рейтинге ESPN "Ювентус" опережает "Интер" (20 обладателей Кубка Мира) и "Баварию" (16). На четвертом месте находится еще одна итальянская команда - "Рома" (15 игроков). "Милан" и "Фиорентина" с 10-тью и 8-мью игроками соответственно идут далеко позади лидера.

Источник: Ювентус.Ру (http://juventus.ru/)



Автор: CROWS Категория: Италия
Ювентус
рекорды