Россия

Игорь Егоров завершил судейскую карьеру

24 авг 2012 11:47, 0 9473
Российский арбитр Игорь Егоров принял решение завершить судейскую карьеру. Поединок 41-го тура РФПЛ между "Ростовом" и "Тереком" стал для него последним.

Основной причиной такого решения, проблемы со здоровьем, ведь по возрасту арбитр вполне еще мог работать два года. Всего же в высшем российском дивизионе Егоров проработал 11 лет.

"Игорь объявил о своем решении несколько дней назад. Уважаю Игоря как арбитра, ценю его профессионализм. И я уважаю его любые решения. Если он решил уйти, значит, считает, что это правильно. Уходить тоже надо уметь вовремя", - сказал руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

"У меня действительно есть со здоровьем небольшие проблемы, и только из-за этого я прерываю свою судейскую карьеру на два года раньше, чем мог бы. Других причин искать не стоит.

Могу стать помощником Розетти? Впервые слышу об этом. Сам Роберто в помощники не звал. И у меня нет сейчас определенных планов, связанных с футболом, кроме тех, что от футбола я какое-то время отдохну. А что касается других дел по жизни, то я ими никогда и не переставал заниматься.

Конечно, в моей карьере были вещи, о которых я жалею. Мне очень не повезло, что моим куратором как арбитра ФИФА стал чех Крондл. Этот человек не любит Россию, всех русских и вообще все русское. Только из-за него у меня не сложилась международная карьера"
, - приводит слова Егоров rbc.ru.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

президенты