Россия

Путину предложили надеть на инаугурацию шарф "Зенита"

24 авг 2012 11:47, 0 6623
С неожиданным предложением выступил председатель ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" депутат Сергей Малинкович. От имени всех коммунистов и патриотов он призвал родившегося в Ленинграде избранного президента России Владимира Путина придти на свою инаугурацию в шарфе "Зенита", который снова стал чемпионом России по футболу.

"Было бы здорово, если бы Владимир Путин в честь триумфа питерской команды пришел бы на свою инаугурацию 7 мая с шарфом с символикой "Зенита", — считает депутат.


Кроме того, Сергей Малинкович обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой сделать всю неделю, с 1-го по 9-е мая, выходной в Петербурге. "Поймите, Георгий Сергеевич, что работать мы все равно не будем. Будем пить, петь и кричать: "Зенит, вперед, за Питер!". Отметить победу "Зенита" еле-еле хватит праздничных дней… Остальная Россия должна войти в наше положение — в другой раз пусть играют лучше, и они будут отдыхать", — добавляет коммунист.

Напомним, петербургский клуб "Зенит" 28 апреля одержал победу над московским "Динамо" со счетом 2:1. Сине-бело-голубые досрочно стали чемпионами России по футболу. Первый гол забил на 30-й минуте матча Роман Широков — после паса Андрея Аршавина он отправил мяч прямо в левый угол ворот противника. На 36-й минуте игры удачно пробил пенальти Александр Кержаков. Спустя семь минут забили "динамовцы" — 2:1.

Болельщики "Зенита" за шесть минут до конца матча начали прорываться к своей любимой команде. Фанаты ломали решетки, чтобы выбежать на поле после финального свистка. На беговые дорожки стянулось большое количество ОМОНа. После победы "Зенита" сдержать болельщиков полицейским не удалось. Фанаты вырвались на поле, сотрудники ОМОНа начали их избивать и задерживать.

Источник: rosbalt.ru (http://www.rosbalt.ru)



Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Зенит
президенты