Украина

День в истории

24 авг 2012 15:53, 0 9494
Преимущество «Шахтера» над соперниками в этот день было довольно значительным.

Сыграно 12 матчей, в которых «горняки» 7 раз побеждали, 3 свели вничью и 2 проиграли. Донецкие футболисты забили 19 мячей, пропустили 10.

Стартовали поединки, которые датируются 10 мая, в 1953 году в Горьком. «Горняки» не оставили никаких шансов местному «Торпедо» - 4:0.

Кроме этого матча, был еще один, выигранный с крупным счетом. В 2009 году дома «оранжево-черные» победили «Харьков» - 3:0.

В 2006 году на поле стадионе «Динамо» им. В. Лобановского "Шахтер" в заключительном туре чемпионата Украины встречался с хозяевами. У команд по 74 очка. Только выигрыш мог сделать кого-то из соперников чемпионом. После первого тайма динамовцы впереди - 2:0.
Перерыв благотворно сказался на «горняков», и наши футболисты во второй половине дважды огорчили Александра Шовковского. Сначала это сделал Дмитрий Чигринский, его дело продолжил Жадсон. Ничья 2:2 и «золотой матч». Он проходил в Кривом Роге. Гол Джулиуса Агаховы в дополнительное время устанавливает окончательный счет 2:1 и приносит «Шахтеру» золотые медали.

Автор: Vovka Категория: Украина