Украина

Григорий Суркис отказал "Севастополю"

24 авг 2012 15:53, 0 3361
Предлагаем Вашему вниманию ответ президента ФФУ Григория Суркиса руководству ФК "Севастополь" о возможности переигровки матча 33-го тура с ФК "Металлург".

Президенту ФК "Севастополь"
О. Красильникову
Генеральному директору
ФК "Севастополь" О. Кононову



Уважаемые друзья и коллеги!

Как президент ФФУ я искренне благодарен за ваш отзыв на мое публичное обращение к руководству ФК "Севастополь", прозвучавшее во время брифинга 30 мая 2012 года.

Действительно, в тот день, выступая перед представителями СМИ за несколько часов до начала матчей последнего, 34-го, тура первенства Украины среди команд первой лиги, я предлагал вам сделать неординарный шаг и присоединиться к просьбе ФК "Металлург" (Запорожье) в адрес ФФУ относительно возможности переигровки матча 33-го тура. Ведь речь шла о необходимости честного и справедливого определения клуба, который должен повышаться классом.

Да, я действительно обещал сделать всё зависящее от меня, чтобы ФФУ получила разрешение от ФИФА на осуществление такого беспрецедентного шага, как переигровка официального матча чемпионата страны. И у вас была реальная возможность ещё в течение четырех часов, то есть до начала решающих поединков, помочь мне в этом. Однако вы не воспользовались предоставленным шансом вовремя.

Поскольку судейская ошибка в игре "Севастополь" - "Металлург" (Запорожье) оказалась на пользу вашей команды, что, между прочим, было официально признано и представителями вашего клуба, то вполне логично, что именно вы должны быть прежде всего заинтересованы в проявлении своих лучших джентльменских качеств, чтобы оперативно побудить всех нас к восстановлению спортивного статус-кво. Кстати, в свое время в Англии именно так поступили "Шеффилд Юнайтед" и "Арсенал", когда последний выиграл благодаря не совсем честному голу, - и их обоюдное ходатайство было удовлетворено.

Но ваша запоздалая инициатива относительно переигровки матча, датированная 31 мая 2012 года, выглядит нелогичной и теряет свою актуальность.

От всего сердца желаю ФК "Севастополь" спортивных успехов в следующем сезоне.


Президент Федерации футбола Украины
Григорий СУРКИС

Источник: ua-football (http://www.ua-football.com/)



Автор: ForzaJuve Категория: Украина

президенты