Украина

Европейцы довольны подготовкой Украины

24 авг 2012 15:53, 0 3254
Поляки и украинцы осуществили мечту УЕФА и создали условия для хорошего футбола на Евро-2012 в Восточной Европе. По результатам первой недели чемпионата, можно смело говорить о том, что недостатков в подготовке турнира нет и страны-хозяева справились с ответственной миссией. Комментарии ответственных лиц из УЕФА, дипломатов и известных европейцев, приезжавших на матчи в Украину, только подтверждают эту мысль.

Так, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино отметил: «Вся инфраструктура Украины и Польши готова к турниру. Теперь нам остается только обсуждать футбольную тему. Поляки и украинцы осуществили мечту УЕФА - создать условия для хорошего футбола на Евро-2012».

Разделяет мнение генсека Европейского футбольного союза и Директор турнира Евро Мартин Каллен, который отметил, что поражен сделанным Украиной и Польшей в подготовке к чемпионату. «Думаю, мы сделали больше, чем это было возможно. Уверен, что это будет «великий турнир». На него приедет много фанатов, ведь Украина и Польши – большие страны и люди там живут футболом», - отметил Мартин Каллен. Он добавил, что самым большим вызовом, в частности для Украины, был недостаток времени на подготовку, но украинцы сделали все на высшем уровне.

Поддерживает его и известный британский футболист Стив Макманаман: «Перед этим я был на матче в Варшаве. Там все прошло хорошо. Сейчас я в Гданьске, а завтра (11 июня) собираюсь в Киев и не сомневаюсь, что там тоже все пройдет отлично. И вообще, не понимаю, почему все так много говорят об организации. С Евро все абсолютно нормально. Наибольшим вызовом подготовки Украины к Евро стало строительство стадионов. Однако сейчас очень многие говорят, что они - прекрасны. Пока я видел только польские арены, но по ним могу сказать то же».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Португалии в Украине Марио Жезуш душ Сантуш убежден, что ЧЕ - это настоящая победа Украины. «Я сегодня утром имел возможность видеть много болельщиков, которые гуляли по улицам Львова. Они скандируют, поют, веселятся. Это что-то невероятное. Украина может считать себя победительницей, потому принимает Еврочемпионат. Хочу пожелать всем получить хорошие впечатления от футбольных игр, наслаждаться спортом и Еврочемпионата. А еще - суметь сохранить прекрасные впечатления на всю жизнь », - отметил дипломат.

А депутат Бундестага Патрик Курт призвал своих соотечественников обязательно посетить чемпионат в Украине и Польше. «Немцы должны посетить Евро-2012 и матчи национальной сборной. Каждая страна в своем отношении к Евро должна ставить в центр внимания спорт и достижения своей страны в игре номер один в мире - футболе. Немцам надо признать большие усилия народов Украины и Польши в подготовке к турниру, не направляя на них критику относительно отдельных политических процессов», - призвал депутат Бундестага, член Комитета по иностранным делам, ответственный во фракции Свободной демократической партии за Украину Патрик Курт.

Поддерживают Украину и голландские политики: «Украина - прекрасная и современная страна с образованной, перспективной молодежью», - подчеркнул депутат от Партии труда нидерландского парламента Жак Монаш. Он добавил, что проведение такого масштабного мероприятия, как чемпионат Европы по футболу, позволит нашей стране открыть себя всему миру.

Источник: Информационный центр

Автор: ForzaJuve Категория: Украина

контракты