World Cup

Ван Перси забил два мяча и принес победу сборной Нидерландов

25 авг 2012 11:59, 1 1327
Нидерланды - Мексика 2:1

Сборная Нидерландов начала подготовку к чемпионату мира с того, что победила во Фрайбурге другого участника мундиаля - команду Мексики.

Мексиканцы потерпели второе поражение подряд от европейской сборной, так как в понедельник сдались на милость англичан - 1:3. На сей раз оба гола забил Робин ван Перси. Наставник голландцев Берт ван Марвейк не мог рассчитывать на финалистов Лиги чемпионов УЕФА: Марка ван Боммела, Арьена Роббена и Уэсли Снейдера, тогда как Найджел де Йонг выбыл с незначительным повреждением.

Оранжевые с первых секунд помчались в атаку и завладели полным преимуществом. Уже на восьмой минуте Рафаэль ван дер Ваарт попал в штангу, а на 17-й отдал голевой пас ван Перси. За три минуты до перерыва форвард "Арсенала" с лета замкнул навес Ибрахима Афеллая своей любимой левой ногой - 2:0.

Во второй половине ван Марвейк выпустил на поле дебютанта сборной Вурнона Аниту из "Аякса" и сделал еще три замены. Мексиканцы после перерыва заиграли гораздо острее, и за 16 минут до конца Хавьер Эрнандес, который летом должен перейти в "Манчестер Юнайтед", заставил Маартена Стекеленбурга капитулировать.

Автор: ForzaJuve Категория: World Cup