Испания

13 испанских клубов Примеры могут сорвать старт чемпионата

24 авг 2012 16:02, 1 10463
Тринадцать клубов испанской ла лиги пригрозили сорвать старт нового сезона, намеченный на 18-19 августа, из-за разногласий при реализации телевизионных прав бродкастерами Canal+ и Mediapro. "Атлетик", "Атлетико", "Бетис", "Сельта", "Эспаньол", "Хетафе", "Гранада", "Мальорка", "Осасуна", "Райо Вальекано", "Реал Сосьедад", "Севилья" и "Сарагоса" обратились к руководству профессиональной лиги (LFP) с требованием среди прочего установить четкую и прозрачную систему назначения времени начала матчей. Они обвиняют президента LFP Хосе Луиса Астиасарана в том, что в удобное время проводят свои игры только избранные участники чемпионата, и призывают в следующий вторник собрать совещание всех 20 клубов.

Конфликт бродкастеров обострился в июле, когда Canal+, которым владеет Prisa group, заявил о том, что объявление Mediapro о реализации тв-прав ла лиги было незаконным, поскольку в пул вошли клубы, подписавшие с ним эксклюзивные договоры. Выступившие единым фронтом клубы считают, что подобные разборки за две недели до старта чемпионата вносят неуместную напряженность, призывая бродкастеров решить все проблемы сообща, отбросив любые требования. В противном случае участники чемпионата, недовольные доминирование "Реала" и "Барселоны", могут пойти на крайние меры. Неделю назад исполнительный директор "Атлетико" Мигель Анхель Гил выразил мнение: если два испанских гранда не захотят изменить ситуацию, будущее всей ла лиги останется под вопросом, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Автор: ForzaJuve Категория: Испания

футбольные скандалы
  • Cristaldo
    Cristaldo
    8 авг 2012 13:13

    И правильно сделали. А то Реал и Барса живут с шиком на ТВ правах, а остальные еле держаться на ногах. Испания сама себя в гроб заганяет.