Украина

ФИФА запретила "Таврии" заниматься трансферной деятельностью

7 ноя 2012 13:07, 0 967
ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида Афолаби (интересы которого представляет Дмитрий Селюк), обязала "Таврию" выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Напомним, что Афолаби покинул "Таврию" этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги (ДК ПЛ) заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб.

В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу "Таврии" за самовольное оставление расположения клуба и попытку безосновательного расторжения контракта в одностороннем порядке.

Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже "Таврию" в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. А за неправомерные действия руководства "Таврии" были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов. Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали ещё 7 футболистов "Таврии".

Источник: Сайт болельщиков СК "Таврия" Симферополь (http://www.tavriya.com.ua/)



Автор: ForzaJuve Категория: Украина
Таврия
футбольные скандалы