Россия

Аршавин: "К чемпионату мира мы построим лучшие аэропорты, дороги, отели и стадионы"

25 авг 2012 11:59, 1 6644
Нападающий сборной России и "Арсенала" Андрей Аршавин, принимавший участие в презентации заявки России на проведение чемпионата в ЮАР, рассказал о важности данного мероприятия для страны.

"Это возможность показать, насколько мы сильная держава. Этот чемпионат дал бы нашей стране стимул к развитию и оставил бы серьезное наследие. Это как минимум новые стадионы, на которых – кто знает – возможно, будут играть мои дети".

"Если вы посмотрите вокруг, то увидите, что в эти дни в ЮАР все дышит футболом, все только о нем и говорят. Такой же ажиотаж будет и в России, если мы сможем получить чемпионат мира. Возможно, сейчас у нас в стране есть дети, которые и не знают о футболе. Но чемпионат мира вдохновит их на занятие спортом, на изучение истории футбола нашей страны. А лично я мечтаю посмотреть чемпионат мира с трибуны моего родного города".

"Россия – огромная страна, которая находится сразу в двух частях света – Европе и Азии. Соответственно и попасть в Россию одинаково удобно и с востока, и с запада. И потом, будьте уверены, – к чемпионату мира мы построим лучшие аэропорты, дороги, отели и стадионы. При этом не надо будет ничего сносить – надо будет просто построить все с нуля", - рассказал Аршавин.

Автор: CROWS Категория: Россия
Арсенал
TOP
  • STALKER
    STALKER
    11 июн 2010 21:33

    Да откуда он знает. Он что будет строить сам это все или бюджет выделять будет.