Украина

Блохин: "Я такого безобразия не помню"

19 мая 2013 21:37, 1 946
Тренер киевского "Динамо" Олег Блохин прокомментировал поражение своей команды в матче против симферопольской "Таврии" (2:3).

- Я такого безобразия не помню. Надо принимать кардинальные меры, чтобы команда улучшилась. И это не только из-за сегодняшнего поражения. Сделали столько ошибок, два пенальти, два удаления – не знаю, что говорить. Могу только извиниться перед болельщиками, ведь то, что мы устроили на футбольном поле, это безобразие. Хотя после первого удаления команда попыталась показать характер.

- Сейчас у "Динамо" уже нет задач в чемпионате. Краткий итог сезона?


- Что значит, нет задач? Когда мы проиграли Харькову, то я сказал, что все должно зависеть от нас. Тяжело было предполагать, что "Металлист" проиграет "Днепру" — всегда надо надеяться на себя. Оргвыводы в конце сезона должны произойти, потому что такое безобразие некоторых футболистов на поле терпеть невозможно. Не знаю, как возвращаться в Киев, не знаю, как смотреть киевлянам в глаза. Мне стыдно за такое киевское "Динамо". За поражение отвечает тренер, но игроки должны соответствовать уровню "Динамо". Тренер отвечает за результат, а игроки должны отвечать за свою игру.

- Можно ли ожидать летом кадровую чистку "Динамо"?

- Чистка у нас и так происходила зимой, но на ходу перестраивать очень тяжело. Думаю, в летний период тоже надо почистить команду и взять игроков, которые подходят под стиль киевского "Динамо" – динамика, скорость. На месте сейчас в футбол никто не играет.

Напомним, что в предпоследнем туре чемпионата Украины киевское "Динамо" уступило в гостях "Таврии" (2:3) и заняло третье место.

Источник: iSport.ua (http://isport.ua/)



Автор: halimon13 Категория: Украина
Динамо Киев Таврия
тренеры
  • halimon13
    halimon13
    19 мая 2013 21:45

    Золотые слова