Россия

Сёмин: я же не осьминог, чтобы давать прогнозы

25 авг 2012 11:59, 1 4952
Юрий Сёмин сразу проинформировал журналистов, что торопится посмотреть матч за третье место между Уругваем и Германией, а в финале будет симпатизировать Испании. Но прогноз давать отказался. "Я же не осьминог!" – сорвал тренер "Локо" овации зала.

— Почему остался в запасе Сычёв?
— Потому что мы посчитали нужным, чтобы сегодня играл Траоре...

— Болельщики очень оригинальны. Но поймите, что мы собирались лететь в Махачкалу, за пару дней до матча узнали, что играем тут. Ну как решили – так и решили. Мы к этому отношения не имеем. На мой взгляд, если там нельзя играть – надо было на нейтральном поле проводить.

— Сегодня было не вполне понятно, на какой позиции действует Майкон – второго форварда или правого инсайда.
— Это и хорошо. Это то, чего мы и добивались.

— Какова ситуация с Одемвингие?
— Питер начал тренироваться, но получил микроповреждение.

— Как оцените действия команды в опорной зоне?
— Особых моментов "Анжи" в этой зоне не создал. Там должен был действовать не только Дуймович, но и Глушаков, а иногда по ситуации и Майкон с Торбинским должны были опускаться.

— Что скажете об игре Торбинского?
— Я сегодня игру всех футболистов высоко оцениваю. Никто не выпадал. Хорошо обращались с мячом. Конечно, скорости не хватало. То ли из-за погодных условий, то ли из-за нехватки практики официальных матчей. Всё-таки товарищеские встречи – это не то.

— На неделе предстоят кубковые матчи. Какая задача ставится перед командой?
— Выиграть трофей.

Наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев закономерность победы железнодорожников не оспаривал.

— "Локомотив" был сильнее. Мы старались сыграть в свою силу, в целом нам это удалось. Скоро поправятся ребята, нам будет попроще. Пока же только Стрельцов вернулся в строй, но он ещё не готов играть полный матч. Плюс из дубля мы подтянули мальчика, которого выпустили в концовке. Остальные у нас травмированы или больны.

— Как вы относитесь к переносу матча в Москву?
— Считаю, что РФС и РФПЛ принимает правильное решение, что все поля должны быть высокого уровня. Когда поле плохое – футболисты не могут реализовать весь свой потенциал. И зрелище получается не то. Но тут вот в "Локомотиве" вся организация выстроена – стадион, команда, клуб. У нас же с этим пока есть проблемы, которые и не позволили подготовить поле. Это временно. Руководство нашей республики – люди футбольные. Нужно просто немного времени, чтобы футбол у нас развивался быстрыми темпами.

— Гол со стандарта в конце – это случайность?
— Мы и "Зениту" забили со стандарта. Мы над этим компонентом работаем, понимая, что сейчас нам трудно забивать с игры без форвардов. У нас защитник Гаджибеков играет в атаке.

— На Кубок планируете выставить здоровых игроков основы или дубль?
— Честно говоря, я ещё не решил, всё будет зависеть от состояния футболистов после этой встречи. Для нас приоритет – чемпионат. В силу ограниченности возможности мы не можем бороться на два фронта. Но если состояние игроков позволит – мы выставим основной состав.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Локомотив М
TOP
  • ForzaJuve
    ForzaJuve
    11 июл 2010 01:25

    ыыы эта фраза меня убила...))))