World Cup

Символическая сборная уик-энда

14 окт 2013 16:00, 0 3685
Стоить отметить, что в списке нет игроков, которые играли товарищеские матчи.

Вратарь - Орнестис Карнезис (Греция)




Сборная Греции одержала важную победу в борьбе за выход в финальную часть ЧМ-2014, переиграв дома Словению со счетом 1:0. Одним из главных героев поединка стал вратарь победителей Орнестис Карнезис, который несколько раз спасал свою команду от верного гола. Именно благодаря своему голкиперу греки продолжают борьбу с Боснией и Герцеговиной за первое место в группе G.

Защитник - Серж Орье (Кот-д’Ивуар)




Кот-д’Ивуар очень близок к выходу в финальную часть ЧМ-2014 после победы над Сенегалом со счетом 3:1 в первом матче. Победители показали лучшую игру, чем соперники практически в каждом аспекте. При этом Серж Орье был лидером команды в защите, а также не забывал и атаковать по своему флангу.

Защитник - Фриксон Эразо (Эквадор)




Эквадор добыл важную победу над Уругваем со счетом 1:0 и улучшил свои шансы на выход в финальную часть ЧМ-2014. Главным залогом успеха победы эквадорцев стала надежная игра в защите, которой руководил Фриксон Эразо. Он вместе с партнерами сумел остановить атаки Луиса Суареса и Эдинсона Кавани.

Защитник - Левон Айрапетян (Армения)




Левон Айрапетян был одним из лидеров сборной Армении, которая сумела переиграть Болгарию со счетом 2:1. Надежды Армении квалифицироваться на Чемпионат мира в Бразилии остаются слабыми, но сам факт, что эта крошечная футбольная нация до последнего момента борется за путевку на ЧМ-2014, заслуживает уважения.

Полузащитник - Хави (Испания)




Сборная Испании не без проблем переиграла сборную Белоруссии у себя дома. Одним из творцов этого успеха стал Хави, который открыл счет в поединке на 61 минуте. Игрок "Барселоны", кроме гола был очень полезным, как в защите, так и в нападении.

Полузащитник - Артуро Видаль (Чили)




Чили была очень близка к победе над Колумбией в выездном поединке, однако ведя в счете 3:0 после первых 30 минут игры, чилийцы в итоге сыграли вничью. Несмотря на это Артуро Видаль провел прекрасный поединок и забил гол с пенальти. В последнем туре отборочного раунда Чили примет Эквадор и обеим командам достаточно ничьи, чтобы выйти на ЧМ 2014.

Полузащитник - Карлен Мкртчян (Армения)




Еще один игрок сборной Армении в нашем списке. Полузащитник "Анжи" провел прекрасный поединок против Болгарии, сыграв очень уверенно в середине поля. Напомним, что до российского клуба, Мкртчян выступал в составе донецкого "Металлурга".

Полузащитник - Андрос Таунсенд (Англия)




В своем дебютном поединке за сборную Англии полузащитник Андрос Таунсенд был одним из лучших. Игрок "Тоттенхэма" забил гол и на своем фланге просто сметал соперников. Рой Ходжсон явно не прогадал, когда ставил в стартовый состав Таунсенда на поединок против Черногории (4:1).

Форвард - Алексис Санчес (Чили)




Еще один представитель сборной Чили. Форвард "Барселоны" записал на свой счет дубль в поединке против Колумбии. Первый гол Санчес забил ногой, второй - головой, доказав еще раз всем свой высокий класс.

Форвард - Ромелу Лукаку (Бельгия)




Добро пожаловать на международную арену, Ромелу Лукаку. Долгое время форвард "Челси", который играет за "Эвертон" на правах аренды, не мог проявить себя в сборной Бельгии. Однако, в поединке против Хорватии Лукаку наконец-то прорвало. Он забил два прекрасных гола в ворота хорватов, а Бельгия оформила путевку на Чемпионат мира в Бразилию.

Форвард - Робин ван Перси (Нидерланды)




Робин ван Перси сделал хет-трик в поединке против сборной Венгрии, в котором Нидерланды разбили соперника со счетом 8:1. Таким образом, ван Перси забил свой 41 гол в составе сборной и опередил Патрика Клюйвертаа (40 голов), которому до этого принадлежал рекорд по количеству голов в составе сборной Нидерландов за всю историю.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Нидерланды Болгария Греция Испания Англия Сербия Армения Бельгия
футболисты