Англия

Какую роль играет Фернадиньо в "Манчестер Сити"

5 ноя 2013 18:02, 0 2068
"Манчестер Сити" заплатил 30 миллионов фунтов стерлингов за Фернандиньо донецкому "Шахтеру" в летнее трансферное окно.

Английские СМИ сразу же окрестили этот трансфер провальным, так как платить такую суму за игрока, который даже не играет за свою сборную, просто перебор.

Еще только начало ноября, но давайте разберем роль, которую играет полузащитник в манчестерском клубе.

Британские болельщики имеют давнюю симпатию к полузащитникам, которые умеют разрушать атаки, чем те, которые начинают атаки своей команды.

В прекрасном официальном дебютном матче за свою команду против "Ньюкасла" Фернандиньо строго провел 51,92 % своего времени в центральной зоне.



В следующем матче "Сити" переиграли своих главных врагов "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:1, вместе с бразильцем в стартовом составе.

В победном матче с "Халл Сити", сначала Фернадиньо выглядел не очень, играя в защите, центре и нападении, но потом Пеллегрини немного разбалансировал центральную линию команды и бразилец заиграл более эффективно.



В матче против "Виктории" в Лиге чемпионов Фернандиньо провел на поле все 90 минут и был одним из лучших на поле.

Победа над "Вест Хэмом" со счетом 3:1 показывает снова роль Фернадиньо в центре поля, с 47% действий в активе. Именно в этой зоне он чувствует себя самым лучшим образом, именно там он показывает весь свой талант. В победном матче на "Аптон Парк" он хорошо взаимодействовал с Серхио Агуэро.



Пеллегрини не прогадал, поставив в пару с Фернадиньо, Хави Гарсию. Этот дуэт хорошо провел матч с "Челси", однако глупая ошибка Харта на последних минутах матча лишила "Манчестер Сити" очков.

Многие думали, что Пеллегрини предпочтет немного более атакующий стиль игры, как в победном матче с "Юнайтед", но полузащита, как и раньше, зависела полностью от Фернандиньо . Правда, к нему в пару добавился Гарсия. Универсальность не является коньком Фернандиньо, однако "Ман Сити" имеют игроков, которые могут сыграть на разных позициях.

Серхио Агуэро и Фернадиньо показывают очень хороший футбол, они сразу же сыгрались и являются одними из лидеров "Манчестер Сити". С каждой игрой мы ждем только большего от Фернандиньо, но также многое зависит от его партнеров по команде.

Пока, что английский клуб совсем не жалеет, что потратил 30 миллионов фунтов на этого бразильца, однако Фернандиньо нужно еще многое доказать и закрыть многим скептикам рты, однако и уже сейчас виден его огромный потенциал.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Ман.Сити
футболисты