Другое

Топ-10 симулянтов в современном футболе

21 ноя 2013 18:36, 0 17568
Футбол часто сравнивают с театром, однако часто этот термин используют к футболистам, которые откровенно симулируют на поле.

Часто они добиваются того, чтобы арбитр показал пенальти или дал штрафной, но есть моменты, когда игрок симулирует толчок соперника, так как будто в него выстрелили с пистолета.

И так вашему вниманию десятка лучших симулянтов мирового футбола.

10. Гарет Бэйл


Гарет Бэйл еще в Премьер-лиге запомнился своими нырками в штрафной площадке соперников. Этим летом валлиец перешел в мадридский "Реал" за очень большую сумму денег и уже в Испании продолжил не только красиво забивать, но и симулировать. На видео ниже видно, как Бэйл пытается заработать пенальти в матче против "Севильи".



9. Неймар


Кроме Бэйла испанский чемпионат пополнил еще один мега-талант - бразилец Неймар. Как и валлиец, форвард, кроме фантастической техники, также не боится симулировать.

В "Барселоне" Неймар показал свой талант дайвинга в матче с "Миланом", когда сумел заработать пенальти. К сожалению для Игнацио Абате, судья купился на уловку 21-летнего бразильца и поставил пенальти.



8. Брайан Карраско


Этот случай известен, как возможно, один из самых нелепых симуляций в новейшей истории футбола. Брайан Карраско фактически использовал руку соперника, чтобы ударить себя в лицо. Это случилось в матче Чили - Эквадор.

Интересно, что судья, который стоял в нескольких метрах от эпизода, не разобрался в ситуации, правда, дал только штрафной в сторону Колумбии.

Этот эпизод поднял симуляцию в футболе на совсем другой уровень.



7. Серхио Бускетс


Иногда профессиональные футболисты забывают, что они играют в самый популярный вид спорта в мире, за ними наблюдают сотни миллионов телезрителей, а камеры захватывают каждый момент игры.

Тем не менее, Серхио Бускетс является одним из игроков, который симулирует почти в каждом матче. Судью то можно обмануть, но болельщиков, даже собственных, невозможно.



6. Криштиану Роналду


Талант Роналду не нуждается в защите от иногда глупых поступков. Португалец недавно вывел свою сборную на Чемпионат мира, а также является неоспоримым лидером мадридского "Реала".

Правда, иногда Криштиану прибегает к дайвингу. Это случается не в каждом поединке, но часто. Последний раз этот элемент игры в исполнении Роналду можно было заметить в матче с "Хетафе".



5. Дани Алвес


Еще один футболист "Барселоны", который любит симулировать - Дани Алвес. Этот бразилец всем запомнился в матче Эль Класико (2011 год), когда после минимального урона от Пепе тот упал, как подкошенный.

Именно благодаря симуляции арбитр и выгнал португальца. Кроме этого момента, можно вспомнить также более мелкие симуляции Алвеса, которые были заметны даже в этом сезоне.



4. Дидье Дрогба


Дидье Дрогба еще один форвард, который не боится падать в штрафной площадке. Несмотря на то, что нападающий вернулся только на неделю в Англию, сыграть на Кубке Эмиратов, не мог оставаться в стороне от дайвинга и упал в штрафной "Арсенала".

Этим эпизодом игрок сборной Кот-д'Ивуара напомнил британцам о своем присутствии.



3. Джоэл Кэмпбелл


Джоэл Кэмпбелл - молодая надежда лондонского "Арсенала" и сборной США. Сейчас форвард выступает на правах аренды за "Олимпиакос" и не стыдится в Греции " заниматься" дайвингом. Правда, наиболее памятным моментом является его симуляция в игре против Коста-Рики.



2. Эшли Янг


Дальше в нашем списке следует Эшли Янг. До перехода в "Манчестер Юнайтед" полузащитник сборной Англии только изредка симулировал, чтобы заработать штрафной или пенальти, но после перехода в стан МЮ, кажется, это является главной целью полузащитника на поле.

Возможно, именно по этому в последнее время Янг не попадает в состав "Манчестер Юнайтед".



1. Луис Суарес


Кто бы мог занять первое место, как не Луис Суарес. Главный симулянт мирового футбола. Безусловно, уругваец очень хороший бомбардир и лидер, как "Ливрпуля", так и сборной Уругвая. Однако, он больше симулирует, чем забивает голы. Да, в каждом матче Суарес найдет момент, чтобы упасть. Иногда эти моменты бывают даже очень смешными.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Арсенал Ман.Юнайтед Барселона Реал М. Ливерпуль Галатасарай
TOP