Англия

FA. Джеррарда не станут наказывать

25 авг 2012 11:59, 0 9987
Футбольная ассоциация Англии официально сообщила, что в отношении капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда не будет применено никаких дисциплинарных санкций за удар локтем по голове полузащитника "Портсмута" Майкла Брауна.

Напомним, что данный инцидент произошел в понедельник вечером во втором тайме матча Премьер-Лиги на "Энфилде", в котором "красные" сумели разгромить "помпи" со счетом 4:1.

Рефери Стюарт Оттуэлл, работавший на этой встрече, зафиксировал фол Джеррарда на игроке "Портсмута", однако, ограничился лишь устным внушением. Во вторник стало известно, что этот эпизод привлек внимание дисциплинарного комитета FA.

Представитель FA заявил, что Оттуэлл, возможно, зафиксировал лишь борьбу двух капитанов, но упустил из виду факт умышленного удара локтем со стороны Джеррарда. Если бы рефери подтвердил эту догадку, 29-летнему полузащитнику "Ливерпуля" грозила дисквалификация на 3 матча.

Но после совещания с Оттуэллом FA решила не предпринимать санкций в отношении Джеррарда. Рефери сообщил, что во время игры правильно оценил этот эпизод и посчитал, что в данной ситуации вполне может обойтись без предъявления карточек.

Добавим, что неделей ранее Джеррард также едва не нарвался на дисквалификацию, позволив себе вольный жест в адрес рефери Андре Марринера, работавшего на выездном матче "красных" против "Уигана".

Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Ливерпуль
матчи