Англия

Астон Вилла обыгрывает Уиган

25 авг 2012 11:59, 0 994
Бирмингемцы выиграли один из трех матчей в запасе.

Уиган - Астон Вилла 1:2
Голы: Колдуэлл, 27 - Маккарти, 25 (автогол), Милнер, 63

К сегодняшнему матчу с Латикс у Вилланов накопилось сразу три игры в запасе по сравнению с номинальным количеством сыгранных туров. Цель дружины Мартина О'Нила неизменна - попасть в зону Лиги чемпионов, заняв 4-е место (3-е явно недостижимо, и тут я вам оригинальность не сказал).

До занимающего эту позицию на данный момент Тоттенхэма 6 очков, который также имеет игру в запасе. Таким образом, все это означало, что Кларетовым обязательно нужно брать 3 очка в этом "запасном" матче, чтобы настичь Шпор. Перед Латикс же не прекратила маячить грустная перспектива вылета, а потому и команде Мартинеса нельзя оставаться спокойной.

И уже в начале встречи соперники обменялись моментами. Эшли Янг забил с офсайда (естественно гол не засчитан), а Фридель спас своих, потянув удар Фигероа. А потом и за быстрым обменом голов не заржавело. После навеса Даунинга и удара головой Хэски, казалось, что для Уигана никаких проблем не возникнет, однако так не думал Джеймс Маккарти, срезав сферу в собственные ворота. Взамен хозяева отплатили той же монетой, когда штрафной Н'Зогбия нашел чайничек Колдуэлла, от которого счет и сравнялся.

Гости могли выйти вперед после выстрела Карью (выручил Кирклэнд), но сделали это лишь во втором тайме. Латикс вынесли мяч после углового, но тот попал к Милнеру, пушка которого разрядилась метров с 25, а ядро, пущенное из ее дула, не заметив никого, вонзилось в сетку. После чего Кларетовые с легкостью довели матч до победы.

В этом году традиционно неудачный для Виллы О'Нила март проходит совсем неплохо.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия

матчи