Другое

Итоги европейского уик-энда

13 янв 2014 20:07, 0 1744
GIGAfootball.Net по традиции подводит итоги уик-энда.

Чемпионат Италии. "Сассуоло" - "Милан" 4:3


"Милан" проиграл свой уже седьмой поединок в рамках чемпионата Италии. Хотя для миланского клуба матч с "Сассуоло" начался очень хорошо. Уже к 13-минуте матча гости вели в счете 2:0, однако на этом хорошие новости для "Милана" закончились. Еще в первом тайме Берарди сумел не только сравнять счет, но и вывести свою команду вперед. Во второй 45-минуте форвард хозяев оформил покер, а Монтоливо положил прекрасный мяч из-за пределов штрафной, который, однако не спас "Милан" от поражения. Сегодня руководство клуба не стерпело такого результата и уволило Массимилиано Аллегри.



n
Чемпионат Италии. "Кальяри" - "Ювентус" 1:4


После десяти побед подряд на старте чемпионата Италии от "Ромы", теперь уже посреди сезона такую-же серии выдал и "Ювентус". Туринский клуб в своем десятом подряд победном поединке не без проблем разобрался с "Кальяри". После первого ничейного тайма, до половины второй 45-минутки хозяева держались уверенно, но потом класс игроков гостей сыграл свое. Льоренте, Маркизио и Лихтштайнер на протяжении восьми минут забили три гола и расставили все точки над і.



Чемпионат Англии. "Сток Сити" - "Ливерпуль" 3:5


Просто великолепный поединок выдали "Сток" и "Ливерпуль". Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда Шоукросс срезал мяч в собственные ворота. Спустя еще 25-минут Суарес воспользовался ошибкой обороны хозяев и удвоил преимущество своей команды. Однако в оставшиеся минуты первого тайма бывшие игроки "Ливерпуля" Крауч и Адам сравняли счет. Второй тайм начался с гола Джеррарда с пенальти, который, кстати, арбитр встречи просто придумал. Потом Суарес забил еще раз, но Уолтерс сумел сократить отставание до минимума и подарить надежду болельщикам хозяев, однако последнее слово осталось за Старриджем. В итоге 3:5 - прекрасный поединок на "Британии".



Чемпионат Франции. "Монпелье" - "Монако" 1:1


В чемпионате Франции стоит отметить очередную осечку "Монако". Подопечные Раньери не сумели обыграть на выезде скромный "Монпелье", который находится на грани вылете, а еще два года назад становился чемпионом Франции. В начале второго тайма команды обменялись голами, а Ньянг еще и не реализовал пенальти. "Монако" должно благодарить Бога за это очко. Таким образом, после этого матча подопечные Раньери отстают от лидера ПСЖ на пять пунктов.



Чемпионат Испании. "Атлетико" Мадрид - "Барселона" 0:0


Центральный поединок не только чемпионата Испании, но и всего уик-энда проходил на стадионе "Висенте Кальдерон", где местный "Атлетико" принимал "Барселону". Обе команды имели до поединка равное количество очков, по 49, и лидировали в Примере. Зрители не увидели ни одного забитого мяча, еще до начала поединка можно было по статистике предыдущих встреч понять, что голов, наверняка, много не будет. Несмотря на это, матч был очень ярким, в котором было много борьбы, несколько опасных моментов и главное желания самых игроков выиграть матч. Ничья- справедливый результат, несмотря на то, что во втором тайме вышли и Неймар и Месси, каталонцы не имели тотального преимущества. В итоге 0:0 - команды поделили очки и подпустили "Реал" на расстояние трех пунктов.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Милан Барселона Ман.Сити Ливерпуль Кальяри Атлетико Ньюкасл Юнайтед Сток Сити Монако
матчи