Другое

Итоги европейского уик-энда

10 фев 2014 20:39, 0 2307
GIGAfootball.Net по традиции предлагает своим читателям лучшие поединки футбольного уик-энда.

Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Арсенал" 5:1


В центральном поединке уик-энда встречалась четвертая и первая команды чемпионата Англии. От этого матча было много ожиданий, и он оправдал их. Однако только на половину. Многие эксперты и футбольные болельщики ждали настоящей битвы, но в итоге "Ливерпуль" в стартовые 20-минут уже закрыл вопрос о победителе матча. Этот стартовый период команда Роджерса провела просто фантастически, можно сказать идеально. Наверняка, этот период времени лучший в современной истории клуба из Ливерпуля. А что-же "Арсенал"? А подопечные Арсена Венгера просто провалили очень важный матч. Единственное, что сумел сделать лондонский клуб, это забить гол с пенальти. В итоге 5:1, "Ливерпуль" приближается к зоне лидеров, а "Арсенал" теряет лидерство.



Чемпионат Германии. "Вердер" - "Боруссия" Д 1:5


После серии неудачных матчей дортмундская "Боруссия" приехала в гости в Бремен. Середняка Бундеслиги - "Вердер" также надеялся заполучить хоть какие-то очки. Однако подопечные Клоппа сумели наконец-то одержать уверенную победу. Итог встречи определили Мхитарян и Левандовски, которые записали на свой актив по дублю. Еще один мяч в составе победителей забил Фридрих. "Вердер" забил уже при счете 0:5, гол престижа на счету Айчичека.



Чемпионат Испании. "Альмерия" - "Атлетико" 2:0


В статусе единоличного лидера чемпионата Испании "Атлетико" пожаловал в Альмерию. Мало кто думал, что подопечные Франсиско Родригеса смогут навязать борьбу мадридскому клубу, который с таким трудом поднимался на вершину Примеры. Матч для подопечных Симеоне выдался очень тяжелым. Стандартные схемы, которые приносят успех "Атлетико", в этом матче не прошли. В итоге под концовку встречи "Альмерия" забила дважды, на что мадридский клуб ответить не смел. В итоге после этого тура "Атлетико", "Реал" и "Барселона" имеют по 57 очков. Борьба в Испании в полном разгаре.



Чемпионат Италии. "Верона" - "Ювентус" 2:2


Туринский клуб потерял очки в Вероне, оступившись в матче с одноименным клубом. Забив два гола еще в первой половине первого тайма "Ювентус" полностью успокоился. Подопечные Антонио Конте подумали, что игра сделана и можно готовиться к следующему матчу. Однако "Верона", которая перед своими болельщиками играет на отлично, имела совсем другие планы. В начале второй 45-минутки Тони подарил малую надежду хозяевам, а уже на дополнительных минутах Гомес принес команде важное очко.



Чемпионат Франции. "Монако" - ПСЖ 1:1


В еще одном интересном поединке футбольного уик-энда встречались главные фавориты чемпионата Франции, лидеры Лиги 1, а также самые богатые команды этой страны. В матче первого круга ПСЖ и "Монако" разошлись миром, также закончился и второй матч между командами. Уже на девятой минуте поединка Пасторе вывел свою команду вперед. Именно с этого момента подопечные Блана начали играть на защиту. "Монако" получил преимущество, но долгое время так и не сумел забить в ответ. С этим хозяевам помог Тиаго Силва, который при простреле Ривьеры, срезал мяч в свои ворота. В последние десять минут встречи команды имели по одному прекрасному моменту выиграть матч, однако Субашич и Сиригу сыграл просто отлично. 1-1 - которые устроили ПСЖ.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Арсенал Вердер Ливерпуль Атлетико Боруссия Д. ПСЖ Монако Верона
матчи