Другое

Итоги европейского уик-энда

10 мар 2014 19:59, 0 2273
GIGAfootball.Net по традиции подводит итоги футбольного уик-энда.

Кубок Англии. "Манчестер Сити" - "Уиган" 1:2


Уже в 1/4 финала Кубка Англии встретились прошлогодние финалисты турнира. Напомним, что тогда весьма неожиданно выиграл более скромный "Уиган", который не позволил "Манчестер Сити" завоевать хоть один титул в сезоне. На этот раз история снова повторилась. После победы в Кубке английской лиги "Ман. Сити" был не против выиграть еще один трофей в Англии. Однако справиться на своем поле с представителем Чемпионшипа не сумел. Уже на старте второго тайма счет был 2:0 в пользу гостей, а поменять ситуацию подопечные Пелегринии не смогли. Да, они довели разницу до минимуму и имели шанс сравнять счет, но это был не их день. "Уиган" победил и имеет прекрасный шанс отстоять свой титул.



Чемпионат Англии. "Челси" - "Тоттенхэм" 4:0


"Тоттенхэм", перед стартом нового сезона потратил 100 миллионов евро на новых игроков, хоть и потеряв Гарета Бэйла, надеялся на место в первой четверке. Однако после поражения от "Челси" шансы на это существенно упали. Первый тайм заветного поединка прошел весьма спокойно. Команды играли больше на оборону и не создавали опасных моментов. Но после перерыва Моуринью выпустил Оскара и игра изменилась. Сначала Самюэль Это`О воспользовался ошибкой Вертонгена и открыл счет в матче, а потом Кубуль заработал пенальти в свои ворота и красную карточку. После этого "Шпоры" посыпались. С пенальти забил Азар, а в концовке встречи дублем отличился Ба. "Тоттенхэму" снова, кажется, не светит Лига чемпионов, а "Челси" маленькими шажками идет к чемпионству.



Чемпионат Испании. "Вальядолид" - "Барселона" 1:0


"Барселона" продолжает демонстрировать свою посредственную форму. Каталонский клуб не сумел в рамках чемпионата Испании разобраться с одним из аутсайдеров лиги - "Вальядолидом". С самого начала поединка в Кастильи-Леон у команды Мартино не сложилось. Фаусто Росси вывел хозяев вперед уже на 17-минуте. До конца первого тайма более-менее нормальной атакой гости ответить не смогли, а заиграли после перерыва. Однако и тогда создать 100 % момент они не сумели. В итоге "Барсе" проигрывает и уже на четыре очка отстает от "Реала", а также на три пункта от "Атлетико".



Чемпионат Италии. "Наполи" - "Рома" 1:0


"Рома" и "Наполи" уже смерились с тем, что догнать "Ювентус" им не удастся, хотя и остается до завершения чемпионата 11 туров. Главным заданием команд стала борьба за вторую строчку в турнирной таблице, которая позволяет попасть напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Римская команда провела поединок в Неаполе первым номером. "Рома" хоть и играла без Тотти, Де Росси и практически без Строотмана, который травмировался уже на 12-минуте встречи, смотрелась предпочтительней "Наполи". Однако, как это часто бывает в футболе, победила не так команда, которая имела больше моментов и контролировала мяч. Викторию отпраздновали хозяева благодаря единственному голу в матче Кальехона. Расставание между командами три очка в пользу "Ромы", плюс у нее есть еще матч в запасе.



Чемпионат Германии. "Вольфсбург" - "Бавария" 1:6


"Вольфсбург" после обидного поражения от "Хоффенхайма" в предыдущем туре со счетом 2:6 дома был нацелен дать бой действующему чемпиону. Хозяева несмотря на тяжелые усилия до середины второго тайма играли вничью с грозной "Баварией". В первом тайме команды обменялись голами Налдо и Мюллера. Исход поединка решила 17-минутка в середине второго тайма, когда в воротах хозяев оказалось 5 голов!!! Конечно-же, "Вольфсбург" на это ответить не сумел. "Бавария" делает еще один шаг к чемпионству.



Чемпионат России. "Динамо" - ЦСКА 4:2


Вот мы и дождались возобновления чемпионата России. Многие болельщики с нетерпением ждали второй части РФПЛ. Уже в первом матче в 2014 году болельщики увидели феноменальную встречу между "Динамо" и ЦСКА. В первом тайме "Армейцы" усилиями Думбия сумели дважды поразить ворота соперника. В перерыве только самые преданные болельщики команды Петреску надеялись, что во второй 45-минутке ситуация изменится и "Динамо" победит. Однако уже в первую половину второго тайма в воротах Акинфеева оказалось четыре гола, ЦСКА ответить не сумел. Сначала отличился Кураньи, потом Самба отправил мяч в верхний угол ворот. А дальше наступило время Жиркова, который сначала хорошо откликнулся на передачу партнера, а потом воспользовался ошибкой вратаря ЦСКА. Прекрасная победа "Динамо", впереди еще 10 туров РФПЛ.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Челси Барселона Бавария Ман.Сити Тоттенхэм Наполи Рома Вольфсбург Динамо М ЦСКА М Уиган
матчи