Другое

Итоги европейского уик-энда

24 мар 2014 20:28, 0 1966
Представляем вашему вниманию обзор европейского уик-энда, который подарил нам большое количество интересных поединков.

Чемпионат Англии. "Челси" - "Арсенал 6:0


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер перед матчем с "Челси" заявил, что его команда будет играть в атакующий футбол. Как это получилось видели, наверняка, многие. Уже к девятой минуте поединка "Канониры" горели 0:2, а исход встречи был предрешен на 16-минуте, когда арбитр выписал красную карточку Гиббсу, хотя рукой в штрафной играл Оксен-Чемберлен. Азар забил пенальти и довел счет до разгромного. В концовке тайма отличился Оскар, он же забил и пятый гол во встречи в середине второго тайма. Точку в матче поставил Салах, который забил сразу же после появления на поле. "Арсенал" проигрывает очень важный матч, который теперь может оставить команду Венгера без чемпионства.



Чемпионат Испании. "Реал" - "Барселона" 3:4


"Эль Классико" оправдало все ожидания. Здесь было все: большое количество голов, удаление, пенальти, спорные решения судей и главное - борьба на каждом участке поля. "Барселона" и "Реал" вели в счете по два раза каждый. Исход встречи определило удаление Рамоса. Арбитр посчитал, что фол на Неймаре заслуживал красной карточки, повторы в этом не убедили. Месси после этого реализовал пенальти, а потом еще один за семь минут до конца основного времени. "Барса" побеждает, интрига за восемь туров до конца чемпионата заостряется. У "Атлетико" и "Реала" по 70 пунктов, "Барса" отстает от мадридских клубов на одно очко.



Чемпионат Италии. "Наполи" - "Фиорентина" 0:1


В центральном матче чемпионата Италии встречались третья и четвертая команды Серии А. "Наполи" на правах хозяева начал поединок очень активно, Марек Хамшик и Гонсало Игуаин не сумели реализовать выходы один на дин с Нето, который провел великолепный поединок. По традиции двух предыдущих матче и здесь не обошлось без удаления. Защитник хозяев Гулам был удален в концовке первого тайма за фол последней надежды. В большинстве "Фиорентина" заиграла более агрессивно, но забить сумела после ошибки Рейны, который не понятно зачем побежал за игроком "Фиалок". "Фиорентина" побеждает и продолжает надеяться на третье место, которое позволяет сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.



Чемпионат Украины. "Шахтер" - "Днепр" 0:2


Очень интересный поединок нас ждал в чемпионате Украины, между "Шахтером" и "Днепром". После равного начала матча хозяева по праву взяли игру в свои руки, гости в свою очередь старались отвечать атаками на флангах. Когда уже казалось, что в первом тайме зрители голов не увидят, Федецкий головой переправил мяч в сетку ворот Пятова, который не уверенно сыграл на выходе. В перерыве Луческу попытался изменить ситуацию, выпустив на поле Илсиньо, а несколько минут спустя и Бернарда. Именно первый бразилец и создал самый опасный момент "Горняков" во втором тайме, но когда уже все зрители видели мяч в воротах, Илсиньо пробил очень очень не точно. Под концовку встречи Ракицкий получил травму и не смог продолжить поединок, замен у румынского тренера больше не было. Точку в матче поставил Матеус. "Днепр" второй раз переигрывает "Шахтер" и по потерянным очкам догоняет донецкий клуб.



Чемпионат России. "Краснодар" - "Спартак" 4:0.


В чемпионате России можно было отметить победный дебют Виллаш-Боаша у руля "Зенита", но куда интереснее был разгром "Спартака", который также уже следующий матч должен провести под руководством нового тренера. К матчу с "Краснодаром", после увольнения Карпина, московский клуб готовил бывший помощник Валерия Георгиевича - Дмитрий Гунько, но сделать это на высоком уровне он не смог, в чем и признался после матча. Судьба поединка решилась в стартовые полчаса, за которые подопечные Кононова отгрузили три мяча "Спартаку". Во втором тайма еще раз отличился бывший форвард москвичей Ари, который в общем записал себе в актив хет-трик. Несмотря на такой результат "Спартак" продолжает бороться за чемпионство.







Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Арсенал Челси Барселона Реал М. Шахтер Д Днепр Наполи Фиорентина Спартак М
матчи