Трансферы

ТОП-5 худших трансферов в истории футбола

5 апр 2014 14:56, 0 6406
Портал FutbolFinanzas определил пятерку худших трансферов в истории футбола, информирует GIGAfootball.Net.

Первым в их рейтинге стоит переход бразильского полузащитника Кака из "Милана" в "Реал", за которого было заплачено 65 миллионов евро в 2009 году, но футболист так и не стал своим на "Бернабеу". Четыре года спустя он вернулся в "Милан" на правах свободного агента.

Ибра


Вторым стал трансфер Златана Ибрагимовича в "Барселону" из "Интера". "Сине-гранатовые" заполучили шведскую звезду за 69,5 млн. евро в 2009 году и как часть сделки был предложен Самуэль Это'О. Ибра поиграл только один сезон на "Камп Ноу" после того как стало ясно, что он не может совместно работать с Лео Месси. Его продали в "Милан" за 24 млн. евро.

Шева


Третью строчку занял Андрей Шевченко, который перешел с "Милана" в "Челси" в 2006 году за 45 миллионов евро. Однако он не сумел стать лидером команды, позже украинец побывал в аренде в "Милане", а в 2009 покинул "Челси" и переехал в "Динамо" на правах свободного агента.

Тюр


В первую пятерку также попали переходы Давида Вильи из "Валенсии" в "Барселону" и Лилиана Тюрама из "Пармы" в "Ювентус". Испанец был куплен за 40 миллионов в 2010 году, но в декабре 2011 года сломал ногу и выбыл на восемь месяцев. После этого у него не получилось выйти на прежний уровень. Прошлым летом " Атлетико" купил игрока за скромные 2,1 млн. евро. Тюрама, в свою очередь, купили за 41,5 млн. евро в 2001 году, однако в 2006-м он отправился на "Камп Ноу" за 5 млн. евро после "Кальчополи".

Автор: ForzaJuve Категория: Трансферы
Ювентус Милан Интер Челси Барселона Реал М. Парма Валенсия
TOP