Другое

Итоги европейского уик-энда

7 апр 2014 14:53, 0 1969
GIGAfootball.Net представляет вашему вниманию обзор лучших матчей уик-энда.

Чемпионат Англии. "Эвертон" - "Арсенал" 3:0


Еще несколько туров назад "Арсенал" боролся за чемпионство, а матч с "Эвертоном" уже превратился в поединок, в котором разыгрывают место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. "Эвертон" провел матч против "Канониров" просто прекрасно, разгромив своего соперника со счетом 3:0. Подопечные Венгера в очередной раз не сумели ничего противопоставить сопернику, который является их прямым конкурентом. "Эвертон" сыграл надежно, грамотно и агрессивно. По потерянным очкам именно подопечные Роберто Мартинеса теперь идут на третьем месте.



Чемпионат Германии. "Аугсбург" - "Бавария" 1:0


Настроить своих резервистов на хорошую игру Пеп Гвардиола таки не сумел. В сравнении с матчем против "Манчестер Юнайтед" на поле вышло сразу семь новых исполнителей, но и они не смогли разобраться с середняком "Аугсбургом". Во втором тайме играл поменялась, и гости прижали хозяев к своим воротам. Однако забить хоть раз "Бавария" так и не сумела. Таким образом, "Бавария" прерывает свою 53 матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Германии.



Чемпионат Испании. "Реал" Сосьедад – "Реал" 0:4


Центральным в испанском туре вполне справедливо считался поединок в Сан-Себастьяне. Местный "Реал" принимал мадридских одноклубников. После матча Лиги чемпионов многие эксперты предполагали, что подопечным Анчелотти будет тяжело на "Аноэте". Хозяева весьма неплохо смотрелись и даже имели моменты забить гол, но многое определила концовка первого тайма, когда бывший футболист хозяев Ильярраменди вывел гостей вперед. В середине второго тайма Бэйл удвоил преимущество своей команды. Уже в концовке Мората и Пепе довели счет до разгромного. Все три лидера Примеры победили, а значит ситуация в турнирной таблице не изменилась.



Чемпионат России. "Анжи" - "Динамо" 4:0


"Анжи" - явный аутсайдер РФПЛ, принимал на своем поле одного из претендентов, как минимум на медали - московское "Динамо". Весьма неожиданно именно махачкалинский клуб отпраздновал победу, при этом на своем пути просто снес соперника. Подопечные Гаджиева весьма хорошо сыграли на контратаках, скоростью и техникой заставляя капитулировать центральный дуэт защитников соперника Дуглас – Самба. Свои моменты имели и гости, однако реализовать хоть один из них они не сумели. В итоге "Анжи" побеждает весьма уверенно, а "Динамо" похоже ждет смена тренера.



Чемпионат Украины. "Динамо" - "Металлист" 4:2


Поединок чемпионата Украины между "Динамо" и "Металлистом" немного напоминал на их недавнюю кубковую встречу. Киевляне весьма быстро открыли счет, а гости очень быстро отыгрались. В концовке первого тайма Бельханда вывел свою команду вперед после фантастического удара в угол. Однако в сравнением с матчем в Харькове Гоменюк сумел сравнять счет на 66-й минуте матча и подарить надежду "Металлисту." Исход встречи решил пенальти на Гармаше, судья в этом эпизоде мог и не назначать 11-метровый. Точку в поединке поставил Мбокани. "Динамо" побеждает и продолжает погоню за "Днепром" и "Шахтером". Перед "Металлистом" будет стоять задание не потерять четвертое место.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Арсенал Реал М. Бавария Динамо Киев Металлист Эвертон Динамо М Анжи Реал Сосьедад
матчи