Лига Чемпионов

Топ-5 ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов в истории турнира

8 апр 2014 14:19, 0 2673
Сегодня состоятся ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. В связи с этим GIGAfootball.Net решил вспомнить пять лучших ответных поединков этой стадии в истории Лиги чемпионов.

5. "Боруссия" Дортмунд - "Малага" 3:2, 2013 год


Этот матч еще помнят многие болельщики, так как он состоялся почти год назад. Первый матч в Испании закончился со счетом 0:0, но весьма неожиданно "Малага" сумела выйти вперед в матче в Германии - 2:1. "Боруссия" имела преимущество, но время подходило к концу и уже только преданные болельщики дортмундцев верили в итоговый успех команды. Подопечные Юргена Клоппа сотворили что-то невероятное. Уже в компенсированное время Марко Ройс и Фелипе Сантана отличились в воротах "Малаги", и принесли команде путевку в полуфинал.



4. "Челси" - "Ливерпуль" 4:4, 2009 год


В первом матче 1/4 финала "Челси" на выезде переиграл своего соперника со счетом 3:1. Казалось после этого у "Ливерпуля" нет шансов на итоговый успех, но подопечные Бенитеса не просто не сдались, но и были очень близки к итоговой победе. Английские команды порадовали большим количеством голов, а за семь минут до конца основного времени счет был 4:3 в пользу "Ливерпуля". Точку в матче поставил Фрэнк Лэмпард, который сравнял счет и похоронил все надежды гостей.



3. "Депортиво" - "Милан" 4:0, 2004 год


Этот эпический матч в 2004 году выдала испанская команда, которая сейчас, десять лет спустя, играет во втором по силе испанском дивизионе - Сегунде. "Милан" на своем поле весьма уверенно одержал победу над "Депортиво" со счетом 4:1. Никто не верил, что "Депортиво" сможет отыграться, но Вальтер Пандиани и Хуан Карлос Валерон еще до перерыва нивелировали преимущество итальянского клуба, сделав счет 3:0. Во втором тайме испанцы не отошли в защиту, а забили еще один гол и вышли в полуфинал турнира.



2. "Манчестер Юнайтед" - "Реал" Мадрид 4:3, 2003 год


Этот матч вспоминают многие болельщики из стажем. В этой команде "Реала" выступало большое количество звезд, а главную скрипку играл бразильский форвард Роналдо, который только недавно восстановился от травмы. На "Олд Траффорд" бразилец выдал шикарный матч, забив три гола в ворота "Манчестер Юнайтед". Несмотря на то, что "Реал" проиграл в Англии, по суме двух поединков (6:5) именно испанский клуб вышел в следующий раунд Лиги чемпионов.



1."Манчестер Юнайтед" - "Реал" Мадрид 2:3, 2000 год


Еще один поединок между прославленными клубами. "Манчестер Юнайтед" сыграл очень хорошо Испании, не забив, но и не пропустив. В ответном домашнем матче болельщики МЮ жаждали только победы, но в итоге викторию отпраздновал испанский клуб, который победил со счетом 3:2. Этот матч запомнился прекрасной игрой Фернандо Редондо. "Реал" в итоге стал победителем Лиги чемпионов в этом сезоне.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Милан Ман.Юнайтед Челси Реал М. Ливерпуль Депортиво Боруссия Д. Малага
TOP