Другое

Итоги европейского уик-энда

14 апр 2014 17:45, 0 2035
Сегодня понедельник, а значит пришло время подвести итоги европейского уик-энда.

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 3:2


В центральном поединке всего уик-энда встречались лидеры и главные претенденты на чемпионский титул в Англии - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Очень активно матч начали хозяева, которые уже к середине тайма вели в счете 2:0 после голов Стерлинга и Шкртела. Только после двух пропущенных голов проснулись гости. Еще в первом тайме они создали два неплохих момента, чтобы сократить отставание до минимума. Однако это им удалось уже во второй 45-минутке. Сильва на протяжении пяти минут не только сократил разницу до минимума, но и сравнял счет. Во втором голе ему помог Джонсон, который срезал мяч в свои ворота. Последнее слово оказалось за "Ливерпулем". Коутиньо воспользовался ошибкой обороны гостей и вколотил мяч в угол ворот. "Ливерпуль" побеждает и выходит на чистое первое место. Теперь все в руках подопечных Роджерса.



Чемпионат Испании. "Гранада" - "Барселона" 1:0


"Барселона" так и не сумела отойти от шока после вылета из Лиги чемпионов. Каталонский клуб ничего не смог противопоставить на выезде "Гранаде". Середняк чемпионата Испании провел прекрасный матч и сумел заслуженно победить. Браими отличился еще на 16-й минуте и не смотря на тотальное преимущество во владении мяча, а оно достигало во втором тайме до 85 % против 15 %, "Барса" ответить так и не смогла. После этого поражения каталонский клуб отстает от "Атлетико" уже на четыре пункта.



Чемпионат Германии. "Бавария" - "Боруссия" Д 0:3


Игроки "Баварии" после досрочной победы в чемпионате Германии решили остальные матчи просто отбегать. Так случилось и в поединке против дортмундской "Боруссии". Подопечные Гвардиолы владели мячом, но особо опасных момент создавали мало. Зато дортмундцы свои возможности использовали на все 100 %. "Боруссия" побеждает со счетом 3:0 и укрепляется на второй строчке турнирной таблицы Бундеслиги.



Чемпионат Украины. "Ворскла" - "Шахтер" 1:0


Очередная потеря очков "Шахтерам" может дорого обойтись подопечным Луческу. Об этом сказал сам тренер после матча с "Ворсклой " и подтвердил капитан команды Дарио Срна. Полтавский клуб провел матч в хорошем стиле. Мог конечно и проиграть, реализуй свои моменты гости, но в целом команда Сачка смотрелась очень прилично. Судьбу встречи предрешил единственный гол в матче Яховича, который он забил на 84 минуте. "Шахтер" теряет очень драгоценные очки в борьбе за первое место, а "Ворскла" продолжает борьбу за место в Лиге Европы.



Чемпионат России. "Зенит" - "Краснодар" 4:1


Подопечные Андре Виллаш-Боаша на своем поле принимали очень серьезного конкурента, который претендует на награды чемпионата России – "Краснодар". Гости долгое время хорошо действовали против более сильного соперника, но посыпались во втором тайме. Главным героем встречи стал Халк, который записал в свой актив хет-трик. Еще один сюрприз петербургскому клубу преподнес "Локомотив", который не смог переиграть "Анжи" и отдал первое место "Зениту". У Виллаш-Боаша есть все шансы выиграть чемпионство уже с первой попытки.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Барселона Бавария Ман.Сити Ливерпуль Шахтер Д Зенит Боруссия Д.
матчи