Другое

Топ-20 футболистов, которые являются воспитанниками своих нынешних клубов. Часть первая

18 апр 2014 14:14, 0 4091
В настоящее время в топовых командах Европы играет большое количество своих воспитанников. GIGAfootball.Net решил составить рейтинг лучших футболистов, которые являются воспитанниками тех клубов, за которые играют на данный момент.

20. Коке, "Атлетико" Мадрид




Коке поднялся из ниоткуда, чтобы стать любимцем фанатов. Его дисциплинированная игра подходит для тактики Диего Симеоне, а его способность отдать прекрасный пас вперед заставляет капитулировать защитников. Он технически совершенный, типичный испанский полузащитник.

19. Клаудио Маркизио, "Ювентус"




Слухи, связывающие Клаудио Маркизио с "Манчестер Юнайтед" летом прошлого года были смехотворны. Полузащитник пропитан духом "Ювентино", и даже остался в команде после вылета в Серию В. В прошлом сезоне с Андреа Пирло и Артуро Видаль он составил очень мощную линию полузащиты. Он проиграл свое место Полу Погба в этом сезоне, но Маркизио остается любимцем болельщиков.

18. Дэвид Алаба, "Бавария"




21-летний Давид Алаба является одним из лучших левых защитников мира. Он начинал в качестве полузащитника, но прекрасно заменил Хольгера Бадштубера и показал себя в новой роле просто превосходно.

17. Виктор Вальдес, "Барселона"




Очень трудно представить "Барселону" без своего воспитанника - Виктора Вальдеса. Однако вратарь решил покинуть клуб по итогам сезоне, чтобы добиться других целей. Совсем недавно испанец получил тяжелую травму и существует вариант, что он может остаться в каталонском клубе.

16. Тони Кроос, "Бавария"




Последние восемь лет этот талантливый полузащитник провел в "Баварии", только однажды отправившись в аренду в "Байер" в 2010 году. Несмотря на все старание в последнее время Кроос не является твердым игроком основы мюнхенского клуба и намерен сменить команду в ближайшее трансферное окно.

15. Педро, "Барселона"




Этот талантливый полузащитник-форвард не всегда появляется в центре внимание. Однако на его счету уже более 100 голов в составе каталонского клуба. Также не стоит забывать, что он забивал и приносил победу команде в очень важных матчах и моментах.

14. Даниэле Де Росси, "Рома"




Даниэле Де Росси уже отклонил столько заманчивых предложений от других клубов, что теперь наверняка, завершит карьеру в "Роме". Победитель ЧМ-2006 является игроком мирового класса в течение почти десяти лет и может делать на поле практически все: забивать, отдавать, разрушать.

13. Томас Мюллер, "Бавария"




Томас Мюллер является одним из наименее заметных игроков в матчах. Но, несмотря на это, он один из самых смертоносных, эффективных и продуктивных нападающих, которые играют на данный момент. Уже в свои 24 года, он забил больше 100 голов за "Баварию". Он может сыграть, как в полузащите, так и центрального форварда.

12. Серхио Бускетс, "Барселона"




Серхио Бускетс перешел в первую команду "Барселоны" в 2005 года и превратился в одного из лучших опорных полузащитников в мире. При схеме 4-3-3 испанец чувствует себе очень хорошо. Он является эталоном современного опорного полузащитника.

11. Джон Терри, "Челси"




Джон Терри перешел в "Челси" в 14-летнем возрасте и добился статуса легендарного защитника. Он начинал полузащитником, но был отправлен в защиту и не жалеет об этом. Очень интересно, что Терри играет надежно, как в защите, так и умеет забивать голы после стандартов в ворота соперников.

Продолжение здесь.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Челси Барселона Бавария Рома Атлетико
TOP