Лига Чемпионов

Топ-8 отыгрышей в Лиге чемпионов на решающей стадии

30 апр 2014 19:33, 0 4362
GIGAfootball.Net составил рейтинг топ-8 матчей Лиги чемпионов, когда команды отыгрывались после неблагоприятного счета в первом матче на решающих стадиях.

8. "Барселона" против "Милана", 2013 год


"Барселона" - "Милан" 4:0 (4:2 по сумме двух матчей)

"Милан" весьма неожиданно нанес поражение каталонскому клубу в Италии со счетом 2:0. Однако "Барселона" в ответном матче сумела переиграть итальянский клуб со счетом 4:0 благодаря дублю Месси. Испанский клуб стал первым в истории турнира, который сумел пройти в следующий раунд, проиграв первый матч с разницей в два гола, не забив при этом гола на выезде.



7. "Ювентус" против " Реала", 1996 год


"Ювентус" – "Реал" 2:0 (2:1)

Два гранда европейского футбола встретились в четвертьфинале. Единственный гол первом матче от молодого Рауля принес испанскому клубу минимальную победу. Матч в Турине был очень боевым, семь игроков получили желтые карточки, а еще два футболисты досрочно покинули поле. Голы Алессандро Дель Пьеро и Мишеля Падовано принесли путевку итальянскому клубу в следующий раунд.



6. "Арсенал" против "Порту", 2011 год


"Арсенал" – "Порту" 5:0 (6:2)

"Канониры" разгромили "Порту" со счетом 5:0 и уверенно вышли в следующий раунд турнира. "Порту" победил со счетом 2:1 в первом матче и отправился на "Эмирайс" с хорошим настроением. Однако в итоге португальский клуб был разбит, а хет-трик себе в актив записал Бендер.



5. "Депортиво" против "Милана", 2004 год


"Депортиво" – "Милан" 4:0 (5:4)

В четвертьфинале турнира на домашней арене "Милан" уверенно разобрался с "Депортиво", переиграв испанцев со счетом 4:1. Многие игроки уже поверили в итоговый успех итальянского клуба и не сыграли на все 100 % в ответном матче, за что и поплатились. "Депортиво" переиграл своего соперника со счетом 4:0 и вышел в следующий раунд.



4. "Барселона" против "Челси", 2000 год


"Барселона" - "Челси" 5:1 д.в. (6:4)

" Челси" одержал уверенную победу на "Стэмфорд Бридж" в первом матче четвертьфинала и с уверенностью отправился в Каталонию на игру против Ривалдо, Луиша Фигу и Пепа Гвардиолы на "Камп Ноу". "Барса" сразу отыграла преимущество лондонского клуба благодаря голам Ривалдо и Фигу, но Торе Андре Фло снова вывел свою команду вперед по сумме двух матчей. Дани Гарсия перевел игру в дополнительное время, а Ривалдо и Патрик Клюйверт принесли итоговую победу "Барсе".



3. "Монако" против "Реала", 2004 год


"Монако" – "Реал" 3:1 (5:5, "Монако" прошел дальше благодаря выездному голу)

После уверенной победы на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 4:2 мадридский клуб ехал в Монако в расслабленном состоянии. Еще больше расслабил игроков испанского клуба гол Рауля. Однако Морьентес и Людовик Жюли забили три гола на двоих и вывели французский клуб в следующий раунд.



2. "Челси" против "Наполи", 2012 год


"Челси" – "Наполи" 4:1 д.в. (5:4)

Андре Виллаш-Боаш лишился своего места после поражения от "Наполи" в Италии со счетом 3:1. Роберто Ди Маттео положился на проверенных игрок - Джона Терри, Дидье Дрогба и Лэмпарда, которые провели фантастически ответный матч и вывели свою команду в полуфинал турнира. Бранислав Иванович забил победный мяч в дополнительное время.



1. "Ювентус" против "Манчестер Юнайтед", 1999 год


n"Ювентус" – "Манчестер Юнайтед" 2:3 (3:4)

"Манчестер Юнайтед" фантастически отыгрался в финале 1999 года в матче с "Баварией", но "Красные дьяволы" также должны были отыгрываться в полуфинальной серии с "Ювентусом". Первый матч на "Олд Траффорд" закончился со счетом 1:1, что обещало МЮ тяжелый выезд в Турин. Британский клуб и капитан Рой Кин провели прекрасный матч, что позволило МЮ не только отыграться, но и победить.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ювентус Милан Арсенал Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Наполи Депортиво Порту
TOP