Другое

Топ-10 наиболее востребованных тренеров на планете

7 мая 2014 14:37, 0 2583
GIGAfootball.Net составил рейтинг тренеров, которые могут сменить команду в ближайшее время. Это рейтинг не нужно рассматривать, как список лучших футбольных тренеров мира, так как многие специалисты работают в сильных клубах и не намерены менять обстановку.

10. Дэвид Мойес (Без клуба)




Девида Мойэса уже называют самой большой ошибкой сэра Алекса Фергюсона. Именно бывший тренер МЮ рекомендовал на должность наставника команды Мойэса, но уже в дебютном сезоне специалист провел один из худших годов "Манчестер Юнайтед" за последние 25 лет. Несмотря на это шотландец является опытным специалистом, который умеет прекрасно справляться с ограниченным бюджетом. Сразу после ухода из МЮ его кандидатура заинтересовала "Тоттенхэм" и еще несколько клубов.

9. Рональд Куман ("Фейеноорд")




Наставник "Фейеноорда" Рональд Куман превращает перспективных игроков в звезд. Теренс Конголо (20 лет), Бруно Мартинс Инди (22), Стефан де Врай (22), Тонни Вилена (19), Джорди Класи (22) и Жан-Поль Боэция (20) показали впечатляющий потенциал роста. "Фейеноорд" проводит очень успешный год, при этом делая ставку на молодых талантов.

8. Эрнесто Вальверде ("Атлетик" Бильбао)




r "Атлетику" были необходимы изменения после ухода Марсело Бьельсы. Эрнесто Вальверде за один сезон поднял команду из 12 места на четвертое. Специалист за один сезон сумел раскрыть Андера Итурраспе, Аумерика Лапорта, Маркела Сусаета, Икера Муньяина, Ариза Адуриса и Ибаи Гомеса в совсем новом качестве.

7. Рене Жирар ("Лилль")




После победы в чемпионате Франции с "Монпелье" Рене Жирар превратил "Лилль" в один из самых организованных клубов с надежной защитой. В этом сезоне команда сыграла 11 сухих матчей, пропустив всего 22 гола в 36 поединках. Команда не проигрывает уже в 13 матчах подряд.

6. Руди Гарсия ("Рома")




Руди Гарсия является главной причиной, почему "Рома" сделала такой большой шаг вперед. Команда Гарсии имеет лучший процент владения мяча (58,8) и самую надежную оборону (19 пропущенных мячей в 35 матчах чемпионата).

5. Франк де Бур ("Аякс")




Наставник "Аякса" Франк де Бур является главным кандидатом на замену Тиму Шервуду в "Тоттенхэме". За последние четыре года его "Аяксу" не было равных в Голландии. В команды лучшая оборона в лиге и несомненно, этот специалист уже перерос рамки Нидерландов.

4. Диего Симеоне ("Атлетико")




Диего Симеоне тактически перехитрил двукратного победителя Лиги чемпионов Жозе Моуринью, когда "Атлетико" переиграл "Челси" в полуфинале ЛЧ. Также мадридский клуб - главный претендент на чемпионство за два тура до конца Примеры. Симеоне является одним из лучших тренеров в мире в настоящее время, поэтому стоит ожидать интереса к нему со стороны топ-клубов.

3. Юрген Клопп ("Боруссия" Дортмунд)




Каждый сезон наставник "Боруссии" Юрген Клопп должен восстанавливать команду, потому что его игроки покидают клуб и переходят в более сильную команду. Марио Гетце, Нури Шахин и Синдзи Кагава покидали Клоппа, но он находил своим лидерам замену. Он говорит на прекрасном английском языке, так что он будет мишенью для клубов Премьер-лиги.

2. Арсен Венгер ("Арсенал")




Все прекрасно понимают, что Арсен Венгер специалист очень высокого уровня. В этом сезоне "Канониры" играли неплохо, и в одно время были среди главных претендентов на чемпионский титул, но провалили концовку. Сам француз задумался о смене клуба, но еще не определился до конца.

1. Луи ван Гал (Сборная Нидерландов)




После увольнения Мойэса МЮ понадобился тренер с большим опытом, который уже руководил звездной командой. Уже на днях этот известный специалист должен официально возглавить "Манчестер Юнайтед". Правда, перед этим Ван Гал покажет свои способности на ЧМ-2014 со сборной Нидерландов.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Арсенал Ман.Юнайтед Рома Атлетико Аякс Боруссия Д. Фейеноорд Атлетик Лилль Нидерланды
TOP